Алисия Сильверстоун обратилась к Путину

78344dd1

Путин

Американская актриса Алисия Сильверстоун обратила внимание на еще один аспект дела Pussy Riot — тот факт, что в российских тюрьмах нет специального питания для вегетарианцев, сообщает в блоге The New York Times журналист Роберт Мэки. Актриса написала письмо президенту Путину, а известная международная организация защитников животных PETA выложила послание в интернет.

«Я как вегетарианка была глубоко обеспокоена тем, что вегетарианка Мария Алехина, по некоторым сведениям, упала в голодный обморок на судебном заседании. Почтительно прошу вас позаботиться, чтобы Алехина и все заключенные имели возможность получать вегетарианское питание», — пишет Сильверстоун. «Я уверена: вы согласитесь, что каждый имеет право быть вегетарианцем, чтобы проявлять милосердие и не вредить животным», — добавляет она.

Музыканты активно выступают в поддержку Pussy Riot. «Все, от группы Franz Ferdinand до Мадонны, призывают Путина принять меры для освобождения подсудимых», — говорится в статье.

На этой неделе их сторонники проведут мероприятия, посвященные Pussy Riot. Сегодня в Нью-Йорке состоятся публичные чтения заявлений девушек в суде. Завтра, как сообщает блог Brooklyn Vegan, «в 9:00 — музыкальный маскарад протеста у православной церкви Св.Николая, в 11:00 — марш по Мэдисон-авеню, в 13:00 — митинг на Таймс-сквер».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *