Водитель объехал лося, но врезался в медведя

78344dd1

лось ДТП с участием человека и двух диких животных произошло недалеко от населенного пункта Ханестад в 225 километрах от столицы страны Осло в четверг.

«Автомобиль несколько снизил скорость перед тем, как сбить медведя, так как объезжал лося», – сообщил представитель норвежского Управления по защите дикой природы Эрик Бьорк. И если лось отделался легким испугом, то медведь в результате аварии, видимо, серьезно пострадал.

«В настоящее время мы пытаемся найти медведя. Мы уже обнаружили следы крови, свидетельствующие, что он получил травмы», – отметил Бьорк. Как сообщает «Интерфакс», водитель автомобиля в результате ДТП не пострадал, но его машина была повреждена.

Животные довольно часто становятся виновниками происшествий на дорогах. Так, этим летом в ДТП с участием оленя попала бывшая первая леди Франции, супруга экс-президента Жака Ширака Бернадетт. Автомобиль, в салоне которого находилась женщина, попал в аварию в департаменте Коррез на юге страны.
Автомобиль Бернадетт Ширак не успел затормозить перед выбежавшим на дорогу животным, после чего произошло столкновение. В результате аварии машина была серьезно повреждена, о судьбе оленя ничего не сообщалось. Бернадетт Ширак в ДТП не пострадала.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *