Уход за жирной кожей

78344dd1

лицо Это нездоровая кожа. На такой коже часто возникают угри и воспаления. Такая кожа загрязняется быстрее, поэтому её следует тщательно очищать каждый день. Обезжирить кожу вам может помочь лосьон. Жирную кожу днём следует мазать защитным кремом. Мазать жирную кожу на ночь не следует.
Очистка.
Жирная кожа прекрасно переносит воду и мыло. Лучше всего использовать туалетное кислое мыло, так как оно смягчает кожу. Так же при использование такого мыла вы получите минимум пены. Умываться с мылом следует утром и вечером, при этом лёгкими круговыми движениями массируя кожу мягкой щёткой.
В парфюмерных магазинах продаются Дезинфицирующие” лосьоны и кремы. В некоторых случаях они действительно оказывают хорошее действие на кожу, но нередки случаи, когда такие кремы просто закупоривают кожу, что приводит к “пересушению” кожи.
Поэтому, по мнению многих учёных работающих в этой области лучшим средством ухода за кожей является умывание лица с мылом. Если вам кажется что обычное и даже кислое мыло способствуют выделению кожного сала, то я посоветую вам использовать серное или ихтиоловое мыло. Так же неплохо было бы умываться ядровым мылом.
Обезжиривание
Процедура обезжиривания кожи выполняется вечером, после полной очистки кожи. Для обезжиривания кожи применяются фармацевтические препараты, которые приготовлены на основе эфира, камфоры или спирта, а так же бальзам Гофмана. Вам следует иметь в виду, что эфирные препараты могут пересушить вашу кожу, так как оказывают очень сильное действие.
Лосьоны, которые содержат серу использовать я не рекомендую, так как они не всегда хорошо переносятся кожей. Применение таких лосьонов может привести к раздражению и зуду кожи.
Советую для обезжиривания кожи использовать комфорный спирт – он не раздражает кожу.
Защита
Не рекомендуется перед сном наносить какие либо лосьоны или кремы на кожу со слабо выраженными жирными свойствами, а очень жирную кожу достаточно будет протереть обезжиривающим лосьоном.
Крем, который вы используете днём, для смазывания лица не должен содержать никаких жирных веществ. Парфюмерия выпускает кремы, которые предназначены специально для жирной кожи. Некоторые из таких кремов могут рассматриваться в качестве медицинских препаратов т.к. содержат серу. Сейчас очень популярны мази-желе с высоким содержанием дрожжей.
После нанесения дневного крема на кожу обязательно припудрите лицо – пудра, какая бы она не была, оказывают высушивающее воздействие на кожу. Так же жирную кожу можно пудрить, не смазывая кремом. Но благодаря крему пудра ложится равномерно. В продаже так же имеются пудры специально для жирной кожи. Такой программы вполне достаточно для ухода за жирной кожей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *