Ford тестирует технологии будущего

78344dd1

Ford Компания Ford предоставит для испытаний два десятка специально оборудованных автомобилей S-MAX, которые войдут в число 120 автомобилей, предназначенных для тестирования 20 экспериментальных технологий помощи водителю в рамках рассчитанного на четыре года исследовательского проекта «Safe Intelligent Mobility – Testfield Germany» или simTD.

Цель проекта – лучше понять потенциал коммуникаций между автомобилями, а также между автомобилями и объектами инфраструктуры, что позволит увеличить безопасность дорожного движения и улучшить персональную мобильность. Эксперты считают, что использование мобильных коммуникационных технологий для взаимодействия автомобилей друг с другом, а также с объектами транспортной инфраструктуры сделает дороги более безопасными и сократит количество пробок.
В число технологий, тестируемых в рамках исследовательского проекта simTD, входят: электронный стоп-сигнал – эта система передает сообщение от идущего впереди автомобиля автомобилю, идущему сзади, в случае выполнения экстренного торможения, даже если это происходит вне зоны видимости. Система предупреждения о препятствиях, позволяющая автомобилю информировать других участников дорожного движения о наличии, расположении и типе потенциально опасных препятствий на дороге. Кроме того, будут протестированы: усовершенствованная система распознавания дорожных знаков, которая постоянно контактирует с центрами управления дорожным движением с целью обеспечения доступа к текущей информации по пределам изменения скорости. Отдельно стоит упомянуть о системе управления транспортным потоком, которая дает точный прогноз дорожного движения на основании всесторонней информации и доступе в Интернет из автомобиля, что, к примеру, позволит водителю во время пути зарезервировать место на стоянке и оплатить его.

Стоит отметить, что американский производитель регулярно тестирует и использует новейшие технические разработки. Как ранее сообщал портал Kolesa.RU, Ford начал разработку «виртуальной фабрики», которая обеспечит возможность полномасштабного моделирования производственных операций. Разработка должна позволить компании улучшить качество и сократить затраты в условиях реальных предприятий.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *