Как перестать есть сладкое?

78344dd1

шоколадная,диета Сладкоежкам достаточно трудно, порой, даже невозможно отказать себе в очередном кусочке шоколада или порции вкусного десерта. А вечернее чаепитие с печеньями и конфетами – давно уже стало традицией, от которой отказаться не представляется возможным. 
Есть, конечно, счастливчики, которые поедают пирожные и шоколад в больших количествах и совершенно не толстеют, но такие встречаются достаточно редко. Однако для большинства любителей сладкого, это не только наслаждение вкусом и минутное удовольствие, но и лишние килограммы, с которыми бороться с каждым годом становиться все сложнее. Помните, что иногда бывает достаточно отказаться от употребления десерта и фигура приобретет желаемые формы. 
Существует множество способов воздержаться от употребления сладких продуктов питания. Например, можно убрать из поля зрения вазу с конфетами и печеньями, или вовсе не покупать домой никакие сладости. Но эти способы имеют два больших недостатка: они временные и совершенно неприменимы, если вы живете не в одиночестве, а с семьей или с друзьями.
В первом случае, после долгого воздержания от сладкого, вы в один прекрасный момент достанете спрятанные печенья и с удовольствием съедите сразу все, в качестве компенсации. Или вы пойдете в гости и там вас обязательно соблазнят вкусным тортом… и вы обязательно сдадитесь. Во втором случае, будет просто невозможно прятать или совсем не покупать домой сладкое, поскольку остальные члены семьи его любят не меньше вас и совершенно не собираются завязывать с этой дурной, на ваш взгляд, привычкой. 
Поэтому выход есть только один. Для того, чтобы перестать есть сладкое, нужно развить в себе огромное желание отказаться от этой не очень хорошей зависимости и начать тренировать свою силу воли. 
Как это сделать?
Для начала пойдите в магазин и купите свои самые любимые сладости: конфеты, шоколад, печенья, халву, пирожные и т.д. Придя домой, разложите их на красивой тарелке и поставьте рядом с собой. В это время можно смотреть телевизор, работать за компьютером, делать домашние дела или разговаривать по телефону. Главное, чтобы тарелка постоянно была у вас в поле зрения. 
Ваша задача: развить в себе огромную силу воли, чтобы даже при виде любимых лакомств, вы смогли воздержаться от их употребления. Как только вам захочется взять что-нибудь из тарелки, сразу останавливайте себя и представляйте, что вы совершенно равнодушны к сладкому.

Этот способ подходит далеко не всем, а только тем, кто реально хочет перебороть свое пристрастие к сладкому и готов пойти для этого на все. Возможно, что сначала ничего не получится, и вы сорветесь, но помните, что не ошибается тот, кто ничего не делает. Поэтому соберите всю свою волю в кулак и продолжайте действовать. И, выдержав два три-дня этого очень непростого испытания, вы поймете, что жизнь продолжается, и желание съесть любимый шоколадный батончик куда-то пропало. 
Такой способ является намного более эффективным, чем все остальные. Кроме того, при этом работает зрительное насыщение сладким, и успешно продержавшись несколько дней, дальше все будет гораздо проще. В скором времени вы вообще забудете, что были страстным любителем заварных пирожных и конфет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *