Правозащитник: Луценко в тюрьме запросто могут убить

78344dd1

луценко

По мнению правозащитника Евгения Захарова, жизни экс-главы МВД Юрия Луценко в колонии грозит опасность, сообщает Сегодня.ua.

«В моей практике были смерти людей в местах отбывания наказаний, когда осужденных убивали, а говорили, что так произошло из-за состояния здоровья», — заявил правозащитник.

«В любой тюрьме есть люди, которые хотят помочь администрации тюрьмы. А потом Ренат Кузьмин будет разводить руками и говорить: да, у нас тяжелая ситуация в тюрьмах, бывают драки … Еще Луценко может просто заболеть туберкулезом. Такая угроза тоже есть», — говорит политолог Виктор Небоженко.

Оппозиционеры планируют посещать Луценко в Менской колонию. Юрий Гримчак уже разведал туда дорогу: «Я уже ездил в эту колонию. Доехал туда примерно за два часа. При этом не очень спешил. Так что в принципе это не так уж далеко».

«Луценко болен, и его болезни не лечится таблетками. Ему нужен специальный уход», — отмечает Гримчак.

Ранее в пенитенциарной службе заявили, что пока не знают точной даты этапирования экс-главы МВД Юрия Луценко в исправительную колонию.

Ранее «фрАза» сообщала, что Печерский районный суд вынес приговор экс-министру внутренних дел Юрию Луценко — два года ограничения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей в учреждениях и на предприятиях всех форм собственности на три года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *