Суд подтвердил законность регистрации Андрея Шевченко

78344dd1

андрей шевченко

Об этом сообщила его представитель в судах в рамках избирательной кампании, адвокат правовой группы Павленко и Побережнюк Александра Павленко.

Таким образом суд не удовлетворил иск кандидата в депутаты от партии Наша Украина Артема Глущенко к Центральной избирательной комиссии (ЦИК) об отмене ее решения в части регистрации Шевченко кандидатом в народные депутаты Украины в общегосударственном многомандатном избирательном округе на очередных парламентских выборах, запланированных на 28 октября.

Как отмечается в пресс-релизе группы Павленко и Побережнюк, указанный административный иск к ЦИК кандидат в народные депутаты по 223 мажоритарному округу от партии Наша Украина Артем Глущенко подал 16 августа.

«Иск был подан на абсолютно надуманных основаниях, и не содержал профессиональных юридических аргументов. В своей защите мы руководствовались отсутствием предусмотренных законом оснований для отмены регистрации кандидата, а также ссылались на многочисленные судебные прецеденты, включая решение Европейского суда по правам человека. Хочу отметить, что мы поражены формулировками решения, вынесенного административным судом. По нашему мнению, в настоящее время это одно из немногих детально и грамотно аргументированных судебных решений, которые нам приходилось слышать”, — отметила Павленко.

Правовая группа Павленко и Побережнюк – юридическая фирма с основной специализацией в судебной практике и альтернативных методах разрешения споров, включая разрешение корпоративных конфликтов и споров на фондовом рынке, а также политическую адвокатуру. В группу компаний также входят IT-компания PGP Innovative Consulting и аудиторская компания PSP Audit.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *