1/2 US Open-2012: Азаренко – Шарапова: ситуация перед матчем

78344dd1

Азаренко – Шарапова

ДО ИГРЫ

Пожалуй, серьезные испытания для обеих теннисисток, которые рассматриваются в качестве главных фаворитов всего турнира, начались именно на четвертьфинальной стадии. Матчи Азаренко и Шараповой против Саманты Стосур из Австралии и француженки Марион Бартоли стали настоящим украшением Открытого чемпионата США. Яркие прошедшие в бескомпромиссной и равной борьбе поединки отняли немало сил у полуфиналисток.

Тем не менее, белоруска впечатлила в четвертьфинальном матче больше, чем Шарапова. Все-таки и соперница у Виктории была более опасная при всем уважении к Бартоли, и играла первая ракетка мира без серьезных срывов. На стороне Азаренко может оказаться и дополнительный день отдыха – пока Мария трудилась в поте лица в матче с Бартоли, первая ракетка мира отдыхала и готовилась к полуфинальной встрече.

Нельзя забывать и о том, что Виктория в последних четырех личных встречах с Шараповой на харде не отдала сопернице ни единого сета. Однако и у Марии есть козырь – Азаренко еще ни разу не играла в полуфинале US Open, а россиянка в 2006 году стала победительницей этого турнира. В полуфинале российская спортсменка одолела тогда француженку Амели Моресмо.

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Виктория Азаренко: «Мария всегда бьется до конца при любом счете. Это будет тяжелый матч. Разве стоит ожидать чего-то другого в полуфинале турнира «Большого Шлема»?»

Мария Шарапова: «Всегда тяжело проигрывать в решающей стадии такого крупного соревнования. Очевидно, я хочу сыграть с ней так, как сделала это в Штутгарте. Но тогда я победила на грунте, теперь ситуация иная. Она играет сейчас великолепно, я же впервые в полуфинале турнира в Нью-Йорке после 2006 года. И это прекрасный шанс для нас обеих» (официальный сайт US Open).

КОТИРОВКИ БУКМЕКЕРОВ (Победа Азаренко / Победа Шараповой)

БК «Марафон»: 1.48 / 2.95

Fonbet: 1.45 / 2.55

William Hill: 1.44 / 2.75

ЛИЧНЫЕ ВСТРЕЧИ

По личным встречам у Виктории минимальное преимущество 5-4. При этом на харде Азаренко выиграла последние 4 матча, проиграв до этого только в двух, и те поражения она потерпела в 2009 году.