Налаживание детишек летом

78344dd1

лето,дети Настали летние каникулы. Для большинства опекунов в данный момент актуальна неприятность компании досуга детишек. Не является секретом, что муниципальная жизнь в момент каникул не идет на пользу детям – загазованный воздух, долгое нахождение в секретных комнатах, недвижимый жизненный стиль, персональный компьютер и ТВ приводят к истощению защитных сил детского организма. Потому важно, чтобы малыш прекрасно передохнул и по возможности больше времени провел на природе.
 
Эксперты поликлиники Медiсвiт советуют перед планированием отпуска посоветоваться с врачом-педиатром насчет вероятных показаний и противопоказаний к нахождению малыша в какой-то погодной зоне. 
Акклиматизация – это адаптационная реакция организма на сильную перемену климата и обычных требований. Такая реакция может иметь малоприятные результаты для организма малыша.
  «Детишек до 3-х лет лучше вообще не экспортировать из обычной погодной зоны. В подобном возрасте акклиматизация вполне может быть длительной и больной. Детям больше подойдет отдых на даче либо в дачном жилище у речки либо моря, – рекомендует педиатр первой категории, детский гастроэнтеролог Татьяна Полищук. – Если вы все-таки намереваетесь отдыхать на море, выбирайте страны с равномерно горячим климатом и низкой влажностью. Превосходны в этом смысле курортные места Крыма, Болгарии, Хорватии, юга Греции и Канарских островов. Отдых с детьми на побережье Средиземного и Красноватого морей лучше отсрочить на начало весны – летом температура в тени там достигает 40-50 C».    Длительность досуга должна быть необходимой и для адаптации, и для выздоровления малыша. Адаптация детского организма к изменению климата может длиться от 3-х до 10-ти суток, потому отдых на океанском побережье должен продолжаться более 3-х месяцев. Тогда малыш сможет приспособиться и оздоровиться.    Подбирая курорт, нужно учесть соответствие температуры и влаги воздуха. Чем выше влажность, тем труднее выносится погода. Потому в местах с высокой влажностью (Турция, Краснодарский край РФ) акклиматизация пройдет труднее.    «Акклиматизация неприятна для малыша. Он может привередничать, оперативно уставать, потерять сон и аппетит, также может выйти температура и рвота. Сильная замена климата повышает возможность пищевых отравлений и респираторных вирусных инфекций в связи с высокой микробной перегрузкой в условиях горячего климата», – предостерегает Татьяна Полищук.   В процессе странствия в обязательном порядке иметь маленькую аптечку для младенца. Необходимо завоевать с собой противоаллергический медицинский препарат, жаропонижающие средства, энтеросорбент, солевой состав для рта, средство от солнечных ожогов с содержанием пантенола, йод либо зеленку, бинт, лейкопластырь, заторможенные палочки, указатель температуры, средство от насекомых и в обязательном порядке солнцезащитный тоник.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *