Джеймс Франко экранизирует второй роман Фолкнера

78344dd1

Джеймс Франко Сценарист рассчитывает, что основную роль в его плане будет играть звезда телесериала «Безумцы» Джон Хэмм.

Роман «Шум и ярость» был размещен в 1929 году, не заслужил платной репутации. Репутацию писательской классики книжка получила лишь к концу 1940-х, когда Фолкнер обрел Нобелевскую премию. В базе сюжета находится история увядания Компсонов, одного из самых старых и наиболее авторитетных родов североамериканского Севера. В течение 30 лет семья встречается с денежным провалом, утрачивает почтение в городке, но очень многие участники рода ужасно кончают жизнь.

Сложная конструкция романа усложняет кинематографистам его экранизацию. Но в 1959 году была принята одна попытка. «Шум и ярость» снял Мартин Ритт, номинировавшийся на «Оскар» как самый лучший сценарист («Хад»). Юл Бриннер играл Джейсона Компсона, однако иллюстрация не стала бестселлером наградного года.

Джеймс Франко замечает Джона Хэмма в качестве патриарха рода, но собственному старшему брату, Дэйву Франко, желает дать роль суицидального Квентина Компсона. Также в картинке будет Дэнни МакБрайд. Комик сыграл у Франко в драме «Когда я умирала». Себя Джеймс не оскорбит: он в точности также будет в кадре, как и во всех собственных режиссерских работах. Но артист пока не конкретизирует, кого как раз он будет играть.

У кинофильма по Фолкнеру несколько свободных трейдеров, при этом оплачивание ленты — это почти определенный вопрос. Со слов режиссера, осталось устроить только определенные нюансы, но весной можно подходить к съемкам.

Стоит отметить, что на прошедшей неделе, за 2 недели до начала работы, Франко отказался снимать драму «Сад заключительных дней». Джеймс говорит, что страховая организация принудила его принять на работу абсолютно неизвестных ему людей. «В какой-нибудь момент я осознал, что на площади будет очень много правых людей. И я принял решение, что лучше вообще не улаживать никому такое тестирование, поскольку все равно не выйдет снять запланированный фильм». Вместо этого лето артист выполнит в Монреале на площади кинофильма Вима Вендерса «Все будет хорошо».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *