Арестован командир Дрижак

78344dd1

Е. Дрыжак

По заключению, которое вынес арбитр Евгений Дирко, арест продлится до 15 сентября.

Сегодня прокуратура Николаевской области попросила взять милиционера Е. Дрижака, остановленного по недоверию в изнасиловании 29-летней гражданки Врадиевки Иры Крашковой.

Напоминаем, что позавчера, 2 августа, жертва врадиевских преступников на опознании показала на капитана Дрижака как на человека, который бил и насиловал ее в ночь 26 июля в лесоплосе около села Сырово.
***

Как передавалось, утром 27 июля в обычную часть Врадиевского РОВД в Николаевской области поступило известие от сотрудников главной местной клиники о том, что к ним доставлена локальная гражданка Елена Крашкова с физическими поражениями.

Со слов пострадавшей, трое человек, и в том числе двое работников органов внутренних дел, вывезли ее в лесополосу в 6 км от Врадиевки, невообразимо побили и насиловали. Доктора фиксировали у пострадавшей открытый перелом черепа в нескольких местах, многократные драные царапины лица, 5 глубочайших резаных ран головы, многократные ушибы и раны. Женщину два раза резали.

В понедельник, 30 июля, граждане Врадиевки вышли на акцию протеста. Не менее 300 человек обступили сооружение райсуда, в котором рассматривалось ходатайство о использовании меры подавления в отношении обвиняемых лиц. Граждане совершили нападение на автозак и закидали камнями сооружение трибунала.

Позднее было обнародовано, что Врадиевский трибунал взял лейтенанта органов внутренних дел Д. Полищука и таксиста Сергея Рябиненко, подозреваемых в изнасиловании и нанесении тяжелых плотских поражений.

Вчера вечером, 2 августа, после вечерних происшествий во Врадиевке глава МВД отвел от должности управляющего районного администрирования органов внутренних дел Валентина Парсенюка. Граждане Врадиевки продолжают пикетировать регулирование МВД.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *