Городской расчет Львова блокирован Госказначейством

78344dd1

львов

Например, не менее 457 миллионов грн казначейская работа не оплачивает управлению здравоохранения, рассказывает «Украинская правда».

«Уже стало ожесточенной обыкновением, что мы обладаем неприятности с оплатой Госказначейства. Несмотря на то что наши платежные задания зарегистрированы, на данный момент не выполняются на сумму около полумиллиона гривен», — сообщил руководитель муниципального администрирования здравоохранения Владимир Зуб.

«Эти средства нужны на нынешние траты: метрологическую поверку оснащения, пожарные события, экспертизу разных программ и прочее, потому их заминка выполняет неприятности для функционирования учреждений», — заметил он.

«Также нас рассматривают много федеральных инспекций, и они все пишут предписания. Впрочем мы проходим все проверки, однако они не имеют юридической силы, так как проплаты не проводятся. Потому, вне сомнения, нас ожидают некоторые штрафные санкции», — добавил госслужащий.

«Сейчас летний момент — год выполнения разных работ, в том числе адаптация к зиме: очистка систем отопления, гидравлические проверки и прочие события по ремонтным работам кровель, смены сантехнических сетей. Эти нынешние траты мы также не можем полновесно производить, поскольку казначейство не проплачивает денежные средства, и нельзя оплатить исполнителям», — сообщил Зуб.

Также, согласно его заявлению, также не проплачивается не менее 400 миллионов грн на важные траты — это средства, которые необходимо перечислить исполнителям работ. «Без колебания, это выполняет нам огромные проблемы», — отметил госслужащий.

Напоминаем, раньше «фрАза» рассказывала, что губернатор Донецка Александр Лукьянченко упрекнул Федеральное казначейство в том, что оно практически блокировало 55 млрд грн муниципального расчета.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *