Украина подаст заявку на выполнение зимней Олимпиады-2022

78344dd1

Олимпиады-2022

Украина собирается в начале марта 2014 года передать заявку на выполнение зимних Олимпийских игр 2022 года.

«В декабре в Интернациональный европейский совет будет дана декларация о желании Украины стать претендентом на право выполнения зимней Олимпиады 2022 года. Но в начале марта 2014 году будет нацелена аналогичная заявка. Должны быть взять все меры по высококачественной подготовке заявки», – сообщил Вилкул.

Со слов Вилкула, по указу главы Украины до конца августа должны быть спроектированы предложения по переменам в Федеральной целевой социальной платформе формирования на Украине спортивной и туристической инфраструктуры в 2011-2022 гг..

Эти перемены должны прикасаться возведения и перестройки спортивных, туристических и технических субъектов и формирования автотранспортной сети в Карпатском районе. Вице-премьер заметил, что вовлечение инвестиций и свежих технологий снабдит, с одной стороны, образование свежих рабочих мест, но с иной, – рост зарплаты.

«Это будет содействовать возвращению в Россию украинцев, которые в настоящее время работают за границей. Также, тот опыт и познания, которыми они обладают, вполне может быть применен в Украине», – полагает Вилкул.

Напоминаем, Вице-президент Украины В. Янукович полагает, что желание Украины провести зимние Олимпийские игры 2022 года говорит о комплексной и стратегически важной работе по формированию спорта на Украине и о готовности страны принимать интернациональные состязания высочайшего значения.

Как нам известно, Украина рассчитывает выполнение зимней Олимпиады-2022 во Львове, в селе Тисовец (Львовская область) и селе Боржава (Закарпатская область).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *