Кандидаты на должность министра юстиции Украины

78344dd1

лавринович

Издание Forbes подвергает анализу, кто может возглавить Министерство юстиции в скором времени.

Издание сообщает, что несколько не зависящих друг от дружки анонимных источников в Раде и Администрации Главы говорят, что Янукович оценивает ряд кандидатур на данный пост.

Например, речь в данном случае идет о 1-м заместителе Лавриновича Инне Емельяновой, которая ответственна за взаимодействие Минюста с Устройством ВР, АП и Кабмином, и о главе Федеральной регистрационной службы Д. Вороне. В то же самое время заключительный данную информацию не подтвердил, сообщив, что никаких услуг не приобретал.

Forbes представил еще 2-ух соискателей, возможности которых возглавить Министерство юстиции почти одинаковы — советчик главы Андрей Портнов и министр Офиса министров Ирина Лукаш.

«Помимо собственной верности, второй плюс в пользу Лукаш — она равноудалена от основных групп воздействия внутри ПР и безотговорочно необходимо воле Януковича», — подчеркивает издание.

Портнов, в отличии от Лукаш, в процессе выборов был адвокатом основного соперника Януковича — Юлии Тимошенко. «Если б я предпочитал между Лукаш и Портновым, то избрал бы заключительного. Он лучше подготовлен для данной должности», — сообщил экс-министр юстиции в третьем правительстве Януковича Роман Зварыч.

Напоминаем, 2 августа Верховная рада установила Лавриновича членом Высочайшего совета юстиции. По законодательству, госслужащий не в состоянии синхронно возглавлять Министерство юстиции и быть членом ВСЮ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *