Обструкция Египта уклонила компромисс Мурси

78344dd1

Мурси

Мурси, например, рекомендовал генералам такой компромисс: он остается на посту главы, однако идет на ряд уступок оппозиции: выполняет правительство с ее обширным участием, создает политически промежуточный совет по подготовке новой конституции, форсирует установление хорошего законопроекта о выборах, устанавливает нового ведущего прокурора, и согласится на референдум о доверии себе, сообщает «Лента.ру», со ссылкой на The Guardian.

Но все эти предложения были отвергнуты, так как главным условием оппозиции была и остается отставка главы. После данной отставки они способны обсуждать последующие шаги по реформированию общественно-политической системы страны.

Также, враги главы требуют отмены текущей конституции и остановки работы высшей палаты конгресса, образования новаторских судов и быстрейших свежих выборов главы главы.

Напоминаем, вчера в 18:00 исходит ультиматум, переданный командованием войск Египта политическим деятелям страны для урегулирования кризиса и проведения условий народа. Иначе, армия обещала начать реализацию своего плана по выходу из кризиса, который, по имеющейся информации, может учитывать перемены в конституции, роспуск правительства и преждевременные президентские выборы.

Раньше передавалось, что армия и силы МВД Египта днем начали увеличивать службу охраны у площади Тахрир в центре Каира. Боевые и сотрудники полиции были помещены на всех улицах и мостах, окружающих известную площадь.

Многомиллионные акции протеста продолжаются в Египте с 30 июля. Потерпевшими активов неповиновения в Каире и прочих городах Египта стали 16 человек, не менее 200 приобрели ранения. Митингующие требуют отставки главы и перемены конструкции власти. 2-го августа истек 48-часовой ультиматум оппозиции, которая настоятельно просила отставки Мурси. Демонстранты предостерегали, что, если Мурси не оставит пост главы до 17:00 среды, они обнародуют общенациональную акцию штатского непослушания и последуют штурмом на президентский дворец.

Раньше вице-президент Египта Мухаммед Мурси отторг ультиматум Высочайшего совета войск, который вчера попросил от всех политических деятелей страны на протяжении 2-ух дней «выполнить условия египетского народа». Поэтому в отставку дали не менее 10 министров Египта, 3 губернатора провинций, и 2 формальных агента главы Египта.

Обструкция, показанная некоторыми общественно-политическими группами и многими молодежными перемещениями, винит Мурси в том, что власть в стране монополизировали «Братья-мусульмане», выходцем из которых считается сам вице-президент. Мурси укоряют в несоблюдении собственных предвыборных обязательств и неискусном управлении страной, что, по словам его критиков, и ??было основной причиной финансового и общественно-политического кризиса в Египте».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *