Кожара: Выпустить Тимошенко не в состоянии никто

78344dd1

Леонид,Кожара

Про это в процессе визита в Германию сообщил министр зарубежных дел Украины Леонид Кожара, сообщает «Немецкая волна».

Например, министр представил неприятность Тимошенко «едва ли не одним вопросом, который омрачает отношения Украины и Европейского союза».

Со слов Кожары, общественно-политического решения данной неприятности нет: «Тимошенко не может быть выпущена лишь по общественно-политической воле кого-то на Украине. Нигде нет прав взять и отпустить осужденного»??. Решение, добавил он, вполне может быть принято в соответствии с законами и Конституцией Украины.

При этом, но, есть вероятность простить прежнего премьера, однако для этого, как заявил Кожара, нужно «наличие добродушной воли самой Тимошенко, она обязана показать стремление быть помилованной».

Выпустить же Тимошенко на лечение в Германию, не решая юридическую сторону дела, с его точки зрения, нельзя.

Как докладывали «Комментарии», в процессе собственного визита на Украину в начале июня 2014 г глава РАН Германии Гидо Вестервелле провел встречу с Главой В. Януковичем на которой сообщил, что Германия не поддержит подписание Договора об организации с Украиной, если та не сделает нужные условия. Также глава РАН ГДР заявил Януковичу, что Германия готова взять на лечение Тимошенко.

Позавчера Вестервелле призвал Украину в кратчайшие сроки отыскать решение неприятности Тимошенко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *