Discord как общий мессенджер

78344dd1

Хочу поведать про использование мессенджера Discord как главного средства коммуникации в команде. Опыт вполне может быть нужен иным командам, использующим свободные мессенджеры, и всем, кто ищет пути повышения производительности использования мессенджеров, подробнее на https://buydiscordmembers.online/top-5-servisov-dlya-spam-rassylki-v-diskord/.

Discord – программа необычная и великолепная синхронно. Отчего? По крайней мере потому, что про методы работы в Discord вышла целая публикация.

Что-нибудь пошло не так

Давайте вначале рассмотрим, что не так с «обычными мессенджерами»: Skype, Viber и им такими.
В этой публикации я оцениваю только мессенджеры, у которых основной перечень возможностей доступен совершенно бесплатно. Да, есть отличные коммерческие программы, однако они за рамками этой публикации, даже если имеют свободный усеченный порядок.
Стандартные мессенджеры организованы так, чтобы работать «из коробки» и без любого управления. Это вполне разумный подход, который обеспечивает невысокий порог вхождения: просто сделали массовый чат и разговариваем в нем. Иначе эти мессенджеры не в состоянии, в связи с тем что трудные операции опции отпугнут главную публику. А, как всегда, невысокие базовые вложения поворачиваются большими рабочими издержками. Какие неприятности обладаем в конечном итоге.

Деление по темам. Чем больше клиентов в команде, тем больше число обсуждаемых тем. Абсолютное большинство тем увлекательны урезанному количеству клиентов компании. Подход здорового человека состоит в том, чтобы формировать предметные компании и подключать в них лишь тех, кому тематика занимательна – такая изоляция понижает «информационный шум» от не нужного текста. А на деле это ведет к абсолютному беспорядку. К примеру, обладаем 10 чатов по работе, 4 чата детсада, 3 чата многоквартирного дома и тому подобное. И это в одном пространстве имен, вследствие этого мы начинаем всовываться в чатах. Они уползают вверх перечня, забываются, затем формируются дубликаты позабытых чатов, а туда забывают добавить всех клиентов. В случае если число участников приблизительно от пятьдесят и выше, то никакие синхронные чаты не формируются – чересчур трудно сохранять важный перечень участников. Проводится 1 супер-чат, имеющий все вопросы жизни, вселенной и всего такого. Итог: огромные компании в мессенджерах делаются «токсичными»: текст неинтересен из-за огромного числа мусора, мы присутствуем в группах лишь из-за потребности.

В действительности все несколько лучше, в связи с тем что сведения как правило возникают и читаются кипами. А сущность неприятности ясна: квадратный рост утрат времени команды на нотификации. Предел дает подсказку 2 метода решения, а оба ужасные:

Меньше есть писать извещений (пропадает сам смысл мессенджера)
Перешибить нотификации, разбирать все сведения все, когда будет время (пропадает скорость реагирования на сведения)

Discord: начало

Сейчас приступаем к Discord. В первую очередь скажем, что в Discord есть 2 режима или, скорее всего, «вида»: представим их «обычный» и «сервер». Они есть одновременно и имеют различные задачи. В «обычном» виде Discord – это такой же стандартный мессенджер, как и все другие. Даже с не менее ограниченными возможностями, чем этот же Skype:

в пакетном чате менее 10 участников
отправка документа менее 8 Мегабайт (больше – с коммерческой подпиской Nitro)
показ видео и дисплея с разрешением 720p (больше – с коммерческой подпиской Nitro)
одно известие менее 2000 знаков

Стандартный тип используется для коммуникации 1-на-1 и для маленьких краткосрочных пакетных чатов. В целом, этот же «обычный мессенджер». В контексте этой публикации данный порядок не особенно увлекателен, приступаем к серверному виду.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *