Результаты 35-го Столичного интернационального кинофестиваля (ФОТО)

78344dd1

кинофестиваль

Самым лучшим кинофильмом кинофестиваля была объявлена социальная трагедия «Частица» турецкого режиссера Эрдема Тепегеза. Иллюстрация сообщает о Зейнеп, которая прогуливается по Стамбулу в поисках работы. Устав от поиска и унижений, героиня определяется обратится к последним мерам.

«Специальный бонус «за завоевание вершин комедиантского искусства и приверженность принципам школы Станиславского» обрела отечественная артистка Ксюша Раппопорт»


Бонус за хорошую режиссерскую работу обрел южнокорейский сценарист Чон Енхен, снявший иллюстрацию «Ливанские эмоции». Невзирая на наименование, действие картины происходит в Северной Корее.

Главный герой картины годом ранее утратил мать, однако до этого времени не в состоянии управиться с собственным горем. В один из зимних суток он встречает женщину, которая попала в капкан, удирая от гнавшегося ее ожесточенного мужчины.

Особый бонус жюри достался японской драме «Долина прощаний» режиссера Тацуси Оомори. Действие кинофильма стартует с вести об ликвидировании малыша. Основной подозреваемой является его мать Сатоми, увлеченная в собственного соседа Одзаки. 

Про это милиция выяснит от штатской супруги Одзаки — Канако. Корреспондент, который занимается этим занятием, находит не менее любопытный факт: 15 лет тому назад Одзаки принимал участие в пакетном изнасиловании, жертва которого безо всяких следов пропала.

Победителем фактичного состязания «Свободная мысль» стала картина «Отец и сын» режиссера Павла Лозиньского. Документалисты, отец и сын Марцель и Олег Лозиньские, приняли камеры и направились в странствие из Польши во Францию, где Марцель захоронил собственную мать. 

В типичном роуд-муви упор выполнен на детско-родительские отношения. В процессе странствия герои разговаривают, как двое взрослых парней, задавая друг дружке вопросы о жизни и о функции любого в жизни друг дружку, которые делаются все пронзительнее с приближением к концу странствия.

В 2018 году в фактичном состязании «Свободная мысль» ММКФ, который проходит в новой истории смотра в 3-й раз, принимали участие 7 кинофильмов.

Жюри состязания возглавил отечественный документалист Сергей Дворцевой. Также конкурс осуждали генеральный директор кинофестиваля DOK Leipzig Клаас Даниэлсен и голландская документалистка Коко Шрайбер.

Особый бонус «за завоевание вершин комедиантского искусства и приверженность принципам школы Станиславского» обрела отечественная артистка Ксюша Раппопорт. Премию актрисе дал инструктор Юрий Юсов.

«Для меня честь приобретать настолько хорошую премию. Огромная честь, огромная, если не сообщить чересчур огромная честь, так как те великолепные артисты, которые приобретали данную премию прежде, считались моими идолами с детства. Однако я рада, что ежегодно 150-летия Станиславского данный бонус не улетит, но останется в России», — заявила Раппопорт, отметив, что собственную премию она хотела поделить со всеми отечественными артистами, которые остаются верны принципам Станиславского.

Отечественный артист Алексей Шевченков, сыгравший основную роль в кинофильме «Иуда» Андрея Богатырева, за выполнение самой лучшей мужской функции удостоен статуэтки Непорочного Георгия. Премию за артиста обрел сценарист картины.

Кинофильм базируется на повести сочинителя Леонида Андреева «Иуда Искариот» и сообщает об одном из воспитанников Иисуса Христа — Иуде и его пути к предательству.

Молдаванка Жале Арикан, сыгравшая в картинке «Частица» обрела бонус за хорошую женскую роль на 35-м Столичном интернациональном кинофестивале.

«Российский артист Алексей Шевченков, сыгравший основную роль в кинофильме «Иуда» Андрея Богатырева, за выполнение самой лучшей мужской функции удостоен статуэтки Непорочного Георгия»


По алой ковровой дорожке, основной от фонтана на Пушкинской площади к кинотеатру «Россия», прошлись лидер ЛДПР Владимир Жириновский, дизайнер В. Зайцев, автор Александр Журбин, режиссеры Юрий Быков, Ираклий Квирикадзе, Резо Гигинеишвили с супругой — актрисой Верой Михалковой, инструктор Юрий Клименко, актрисы Зинаида Кириенко, Евдокия Германова, Елена Мирошниченко, О. Кабо, Возродившийся Литвинова, Олеся Судзиловская, Елена Редникова, Ксюша Раппопорт, артисты Сергей Астахов, Александр Пашутин, Филипп Янковский с супругой — актрисой Оксаной Фандера, создатель, трюкач Александр Иншаков, телеведущий Юрий Николаев, исполнитель и автор Аркадий Укупник, министр культуры РФ Владимир Мединский, участники жюри и некоторые из участников состязательной платформы фестиваля. 

Около входа в кинотеатр посетителей видел вице-президент ММКФ, сценарист Михаил Михалков совместно с собственной супругой Татьяной.

В 2018 году Столичный интернациональный кинофестиваль проходил с 20 по 29 июля. Преимущественно состязании принимало участие 16 картин, среди которых кинофильм «Иуда» режиссера Андрея Богатырева по повести Леонида Андреева, преступная трагедия «Скольжение» от маркетингового режиссера Антона Розенберга, черно-белая история о 1920-х гг. «Роль» Лопушанского с Константином Сухановым в основной функции, кинофильм голландца Дидерика Эббинге «Маттерхорн», чешская полицейская трагедия «Дорожный патруль» Войцеха Смаржовского, режиссерский первый опыт прежнего помощника Эмира Кустурицы — Момчило Мрдаковича «Мамарош» и прочие картины.

Кинофильмом закрытия фестиваля стал знаменательная иллюстрация «Распутин», большого богатыря в котором сыграл французский артист с отечественным гражданством Жерар Депардье.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *