Спортивные ТЭНы

78344dd1

До того как ударить тэн в систему отопления, нужны характеристики радиатора. Основным из них считается размер монтажного патрубка. Сейчас изготовители изготавливают изделия с 2-мя типоразмерами – 1/2 и 3/4 дм. Потом ведется относительный тест характеристик отопления до и после установки подогревательного элемента, подробнее на https://tenko.by/elektricheskie-tenyi/.

Включение ТЭНа к действующему отоплению

Если он будет применяться как особый способ нагрева жидкости – надо учесть изменение гидромеханического напора при прохождении через радиатор. В связи с тем что методический размер в данном месяце системы будет меньше – советуется установить насос большей производительности.

Часто делают монтаж в старые металлические батареи. Перед исполнением работ надо вначале исследовать назначение резьбы патрубка (левое или правое) и измерить его размер. Потом необходимо придерживаться такой модели:

Слив теплоносителя. Делать монтаж тэна в радиатор отопления в случае наличия в нем жидкости запрещено;
Проверка уровня батареи. Даже при небольшом угле крена существенно улучшается возможность создания невесомых пробок;
Установка подогревательного элемента в патрубок. Для изоляции отверстий нужно использовать прилагающиеся к ТЭНу подкладки или произвести их без помощи других;
Монтаж блока с терморегулятором, если такой есть в наборе.

Образец установки ТЭНа в металлический радиатор

После этого, нужно заполнить систему жидкостью. При помощи поставленного крана Маевского удаляются вероятные воздушные пробки. Перед подключением для снабжения безопасности при помощи тестера обследуется вероятно появившаяся цепь подогревательная спираль-батарея. Если она есть – надо разбирать тэн и установить его вновь, улучшив изоляцию.

Радиаторный спортивный подогрев

При организации отопления на тэнах, совершенного своими руками, монтаж трубопровода не необходим. На любой радиатор необходимо осуществить установку подогревательного элемента. При этом вероятно устанавливать разные по производительности модификации зависимо от термического режима в точной комнате дома. Преимущества такой системы состоят в следующем:

Бережливость на закупке материалов и понижение трудоемкости сборных работ;
Если используется тэн с терморегулятором для отопления и включенный к нему датчик температуры – настройка стадии нагрева комнаты будет производиться автоматом;
Максимальная инерция нагрева системы.
А все эти позитивные качества может закрыть общая стоимость обслуживания. Вследствие этого до того как делать отопление при помощи спортивных тенов, надо высчитать не только лишь стоимость покупки материалов и комплексов, но также и следующие траты на напряжение. Лишь после этого вводить систему отопления такого вида.

Интересные моменты обслуживания невесомых ТЭНов

Впрочем изготовители хотят снабжать цилиндрические электронагреватели высокими технико-физическими свойствами обороны, долговременная работа устройств доступна лишь при следовании особых граней по обслуживанию. С различной периодичностью зависимо от условий работы требуется исполнение чистки рабочих плоскостей от загрязнений. Если используется ТЭН эластичный легкий, то может понадобиться и смазка защитными составами места интеграции элемента. Также перед первым сеансом использования подогревательное устройство нужно освободить от консервационной смазки, которая будет преградой теплоотдаче.

Как выбрать нагревательный ТЭН

Подбирая ТЭН, нужно заострять внимание на его производительность, систему, ширину трубки и содержание особых перспектив. Вследствие этого перед покупкой нужно выяснить по возможности больше обо всех его данных.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *