«Бамбуковый Пуэр». Секреты производства

78344dd1

«Бамбуковый Пуэр» — чай, владеющий поразительным запахом и вкусом. «Бамбуковый Пуэр» имеет 2-ое облегченное наименование Пуэр в бамбуке. Такой чай имеет 2 вида – Шен и Шу. Разберем детально первый тип – Шен. Если вас интересует Пуэр в бамбуке, обратитесь на сайт dom-puer.ru.

Декабрь считается стартом, когда создают чай Шен. Данный этап, характеризуется тем, что тростник накапливает оптимальные качества для производства. Он является вкусным и жирным. Устанавливают качества чая по влаги ствола растения. Весной данная влажность достигает своего пика, что положительно влияет на создание чая.

Мао ча – так называют столовый лист, который используется для создания спрессованного Пуарэ. Мао ча держат приблизительно 2 года. Согласно законам для создания неподражаемого чая Пуарэ применялись столовые листья прямого с самого дерево, а в связи с тем что востребованность этого чая повысилась в несколько раз, для создания чая стали использовать кустовые листы, и в том числе.

«Бамбуковый» чай требует применение буковых стеблей, которые свежие мокрые. Мао ча должен поспеть прокормиться влажностью, которую дает тростник, тогда напиток заслужит нужный вкус и необходимый запах. Растение вполне может быть как со стенами полной толщины, так и узкой. Длина стены не первоочередный показатель, в технологии производства идут оба вида. Разница есть, а ничтожная. Тростник, у которого гладкие стены имеет размер выше, следовательно, для его наполнения применяют большие листы чая. При наполнении листы деформируются, а при процессе заваривания распускаются быстро, в отличии от узкого бамбука. С узкого бамбука листья при заваривании могут придерживать фигуру. Чай всегда выходит различным, лишь потому, что и тростник бывает различным.

Изготовление этого чая включает способ некоторых действий. Вначале сортируют Мао Ча, затем им заполняют бамбуковый побег. Столовые листья уплотняют дополнительной дубиной, затем подчеркивают еще листочков и вновь уплотняют. Вслед необходимо прогревание.

При согревании тростник отдает воду высохшим столовым листьям. Листья размягчаются и легче поддаются уплотнению. Как было представлено раньше, уплотнение происходит при помощи трости. Это делают внимательно, наполнитель невозможно поражать. Свободное место вновь заполняют Мао Ча. Действия повторяются заново до того времени, пока не случится необходимый уровень наполненного бамбука.

Процесс создания чая размеренный и длительный. Для однородного впитывания сока бамбука применяют «медленные» угли. Если угли будут мощными, другими словами риск, что тростник треснет. Очень многие перепутывают «Бамбуковый Пуэр» и Пуэр в буковом листе. Действительно это 2 различных вида чая, которым свойственно разнообразная техника изготовления и личные качества.

История создания Шэна стартовала еще достаточно давно, а технология создания чая до сегодняшнего дня используется в Юньани. Исходя из ствола бамбука, чай Пуарэ выходит различным. Некоторые могут весить 140-220 килограмм, а некоторые 40-45 кг. Как правило такие трудные стволы применяют в рисунке.

Каждый год Пуэр является все более и более душистым и неподражаемо аппетитным. Простой Шен не сопоставится с ним. Пуэр награжден гармонией, спокойствием и умиротворением. Один из самых лучших чаев для великолепного вечера.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *