Структурированная кабельная система (СКС) — что это?

78344dd1

Очень многие современные отечественные предприятия активно вводят структурированные кабельные системы как элемент модернизации цифровой инфраструктуры. СКС оцениваются участниками бизнеса как инструмент увеличения действенности производственных действий и рентабельности предприятия. Какая особенность таких инфраструктурных решений? Структурированная кабельная сеть доступна на удобном сайте по ссылке xn--e1ajjdjhak.xn--p1ai.

Определение термина Что из себя представляет «структурированная кабельная система» (СКС)?

Под этим термином современные IT-специалисты осознают формат организации технической инфраструктуры компании, предполагающий соединение в целую систему справочных сервисов, предположенных на различных отделах производственного процесса в компании.

Это могут быть локальные компьютерные сети, телефонные линии, системы безопасности. Структурированная кабельная система (СКС) на сегодняшнем заводе довольно часто рассматривается, как мы заметили выше, как самый важный момент действенности производства и конкурентоспособности бизнеса.

Особенность СКС

Основной знак СКС — иерархическая конструкция поступающих в нее подсистем. В ней могут находиться кабели разного предназначения, сделанные из различных элементов — сносные, металлические, оптоволоконные и т. д. Также в составе СКС могут находиться разные запасные детали — гнезда, розетки, слоты. В любом случае, они все входят в целую систему.

Стандарты кабельных систем

Мы узнали о специфике СКС, что это такое. Разберем отныне определенные нюансы, касающиеся утилитарного внедрения структурированных кабельных систем в техническую инфраструктуру отечественных организаций. В настоящее время популярно 3 стандартных эталона, в соответствии с которыми устанавливаются основы соединения цифровых ресурсов в СКС на заводах: — EIA/TIA (известен в Соединенных Штатах); — CENELEC EN 50173 (распространен в Европе); — ISO/IEC IS 11801 (характеризуется востребованностью в мире).

Другой показатель типизации структурированных кабельных систем — черта пропускной возможности полос цифровой связи. Акцентируют 7 главных групп проводов, любая из которых создана для решения специфичных задач. Так, к примеру, 1 группа применяется при выстраивании полос телефонной связи. Для организации размена данными с повышенной скоростью применяются кабели 5, 6 и 7 групп.

Исходя из того или другого эталона, на базе которого работает структурированная кабельная система, применяются подходящие для решения точных задач технологии и устройства. К примеру, по мере распространения оптоволоконных стереотипов передачи данных на многих заводах появилась потребность в модернизации аналогичного сетевого оборудования. Если ее не выполнить, то конкурентоспособность бизнеса может существенно уменьшиться. Нормализация — самый важный момент функциональности структурированных кабельных систем. Сооружение технической инфраструктуры на заводе в соответствии с одобренными на уровне некоторой области или в интернациональных нормах способами предназначает большие возможности для следующей модульной модернизации элементов СКС.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *