Как правильно выбрать окна в мансарду

78344dd1

У мансарды, сколько бешеных союзников, столько же и более бешеных соперников, все-таки, множество пригородных зданий как раз «полуторки». Невзирая на все конструкционные особенности и траты на отепление, отделку и освещение, очень многие предпочитают квартирные здания под крышей прохладным чердакам. Чтобы отвечать общепризнанным меркам по освещенности, на каждые двадцать квадратов площади мансарды должен доводиться 1 квадрат остекления. Полновесное освещение получается из-за композиции стандартных окошек, утверждаемых во фронтонах, и специальных мансардных систем, монтируемых в кровлю. Совместно с экспертами компании FAKRO разберем, как правильно выбрать оптимальное мансардное окно. Купить мансардное окно по очень выгодной цене можно на сайте favor-group.ru.

Современные мансардные окна можно устанавливать как в ходе возведения крыши, так и по его окончанию, если по некоторым основаниям синхронно осуществить остекление не получилось. По мере надобности ударить окно в кровлю вероятно и спустя годы, если потребуется преобразовать прохладный чердак в обогреваемое квартирное помещение. Чтобы избежать особых затрат и работ по ремонту, мансардные окна советуется подставлять еще на раунде разработки дома и рассчитывать стропильную технологию с учетом просветов. Такой подход освобождает от неприятностей с ремонтом, вне зависимости от раунда, на котором его будут производить. Установка же мансардных окошек в крышу, которая в целом на них не нацелена, существенно труднее – вероятнее всего, надо будет выносить стропильные ноги и делать укрепление. Все-таки, и такой вариант вероятен и при следовании технологии ремонта никаких проблем с окнами в будущем не будет. По размерам окошек и условиям к просветам, и высоте установки, советы следующие.

Подходящая высота планируемого мансардного окна находится в зависимости от отдаления между стропилами:

для установки на стропилах отдаление между ними может быть на 2-5 сантиметров больше высоты окна;
если отдаление между стропилами больше высоты нужного окна, благодаря многогранной системе ремонта окно для крыши можно установить на поперечной обрешетке;
если отдаление между стропилами меньше высоты окна, вероятно неполное изменение системы стропил.
Что же касается высоты установки окна, то рекомендованное значение по действующему ГОСТу – на дистанции более 80 сантиметров от пола. Для повышения значения освещенности здания мы советуем ставить мансардные окна на высоте от 120 сантиметров. Предложенный угол крена крыши для установки мансардных окошек – от 15?, чем ближе это значение к максимальному лимиту, тем большей высоты может быть окно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *