Сделка по покупке Робина Ван Перси завершена

78344dd1

Ван Перси

В пятницу, 17-го августа, голландский форвард успешно прошел в клубе сэра Алекса Фергюсона медицинское обследование. После этого Ван Перси подписал с манкунианцами четырехлетнее соглашение. Подробности сделки не разглашаются, но, по данным английских СМИ, 29-летний игрок будет зарабатывать порядка 300 тысяч евро в неделю, что составит чуть более 15 миллионов евро в год.

«Робин – нападающий мирового уровня, который доказал это и в Англии, и в Европе. Его талант не нуждается в представлении – он забил за свой бывший клуб несколько мячей и в наши ворота. Его скорость, умение завершить атаку и универсализм впечатляют!» — расточает комплименты в адрес своего нового подопечного Фергюсон.

В свою очередь, Ван Перси похвалил свой новый клуб. «Для меня большая честь играть за «Манчестер Юнайтед». Я постараюсь привнести свой опыт и помочь команде в борьбе за самые престижные трофеи. Не могу дождаться начала игры за новый клуб», — приводит слова голландца официальный сайт «красных дьяволов».

Напомним, чуть ранее все условия перехода согласовали между собой клубы – «Арсенал» получит более 30 миллионов евро за разрыв контракта с Ван Перси.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *