Путин: Смерть Магнитского не связана с политикой

78344dd1

Сергей,Магнитский

Здесь нет никакой, просто ровно никакой политической подоплёки. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью телеканалу Russia Today.

«Ничего за этим больше нет. Но кому-то хочется испортить отношения с Россией. Кто-то объявил невъездными в свои страны каких-то наших чиновников, которые якобы имеют отношение к гибели господина Магнитского, о чём я, безусловно, очень сожалею и приношу соболезнования его семье. Но что в таких случаях должна сделать Россия? Принять адекватные меры, объявить список чиновников другой стороны, которая приняла в отношении России такие меры. Так и делать», — сказал Путин.

«Мы должны определить только, виноват ли кто-то в гибели этого человека или нет. Если кто-то виноват, на нём лежит какая-то ответственность, то он должен быть привлечён сам к ответственности. Вот и всё. И здесь нет никакой подоплёки политического характера, хочу это подчеркнуть. Но в этом нужно просто профессионально разобраться. И конечно, российские власти намерены это сделать. Прокуратура этим занимается», — отметил глава российского государства.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *