Лихорадка Западного Нила унесла жизни еще двух жителей

78344dd1

комары

На данный момент в области зарегистрировано 85 случаев данного заболевания, два из которых имели летальный исход. Заражение данным опасным заболеванием были выявлены в Михайловском, Городищенском и Среднеахтубинском районах, а также в городе Волжский. В четверти зарегистрированных случаев связывали заражение данным заболеванием с укусами комаров.

Специалисты считают, что основополагающим фактором активизации очага упомянутого заболевания может быть резко повысившаяся среднесуточная температура воздуха, результатом которой стало резкое увеличение количества комаров. Так за последний десяток лет в области было зарегистрировано более тысячи случаев заражения лихорадкой Западного Нила. За весь период от данного заболевания скончались 52 человека.

Роспотребнадзор обнародовал официальные данные о том, что на данный момент в стране зарегистрировано 127 случаев заражения данным видом лихорадки, среди которых 14 детей. Четыре случая заражения окончились смертью пострадавших.

Лихорадка Западного Нила является опасным вирусным заболеванием, переносимым комарами рода кулекс. Он характеризуется острым воспалением оболочек мозга человека, поражением слизистых оболочек и лимфаденопатией.

Исследования показали, что с каждым годом увеличивается количество заболевших данным видом лихорадки. Так только с 2009 по 2010 год численность заболевших возросла в 60 раз.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *