Как правильно выбрать душевую стойку

78344dd1

Умывальная стойка соединяет внутри себя функции высшего и ручного душа. Она владеет малогабаритными габаритами, из-за чего вполне может быть установлена даже в весьма незначительных санузлах. Об отличительных чертах выбора такого оснащения поведаем в данной публикации. Душевая стойка купить можно на прекрасном сайте dom-san.ru.

Комплектации душевых стоек

Умывальная стойка – это улучшенная версия душевого гарнитура, состоящая из:

самой стойки, на которой укрепляются иные детали;
высшей душевой лейки;
насадки для ручного душа с эластичным рукавом;
смесителя и излива (далеко не у всех модификаций).
Чтобы выбрать комфортную и многофункциональную душевую стойку для дома, необходимо разобраться и учесть особенности всех ее образующих.

Высшая леечка
Высшая леечка душевой стойки

Высокий душ как правило применяют не для того, чтобы просто умыться, а для принятия наслаждения и релакса от земных операций. По данной причине высшая леечка имеет определенные различия от нормальной ручной насадки. Прежде всего, она больше по площади и числу форсунок; во-вторых, для ее работы натиск жидкости должен быть довольно мощный и постоянный, по-другому необходимого результата от земных операций просто не будет.

Подбирая стойку с высшей лейкой, взгляните на ширину выноса насадки. У различных модификаций она может колебаться от 7 до 50 сантиметров. Тут принципиально осознавать, что от этого параметра находится в зависимости удобность принятия земных операций. Если вынос совершенно длинный, вероятно вам надо будет принимать душ, почти притиснувшись к стенке либо борту ванны. Чтобы высчитать подходящую ширину выноса, необходимо приблизительно установить удобное размещение человека в ванне либо душевой кабинке, затем определить отдаление от стенки до этого места.

Вынос высшей лейки

Еще один значительный показатель – объем самой лейки. Чем он больше, тем помягче будет снижаться жидкость и тем, как следствие, милее будут земные операции. Но, тут есть аспект: если давление в водопроводной сети мало повышенное и надежное, на огромную лейку напора просто может не хватить.

Подбирая объем насадки, можно ориентироваться на следующие значения:

от 14 сантиметров – для высокого давления в интернете;
12 сантиметров – для среднего;
менее 11 сантиметров – для слабого и неустойчивого.
Различные версии леек различаются друг от дружки и по иным характеристикам. Они могут быть сменными, иметь несколько режимов подачи жидкости, оборудоваться технологией аэрации водного потока и интегрированной самоочисткой от известковых отложений. Необходимые функции стоит выбирать в зависимости от собственных надобностей и предпочтений.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *