Половина жителей Грузии видит в России угрозу

78344dd1

Грузия

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Национал-демократическим институтом США (NDI), представленному в Тбилиси в среду, 5 сентября.

Как сообщают Новости-Грузия, в ходе исследования американские социологи выяснили, что 48% опрошенных высказали мнениесогласно результатам опроса, 48% согласны с утверждением, что Россия представляет собой реальную опасность для Грузии, 30% считают, что опасность существует, но она преувеличена, и только 9% согласны с утверждением, что Россия не представляет для Грузии никакой опасности. Остальные респонденты заявили, что не могут ответить на этот вопрос.

При этом, 89% опрошенным не нравятся нынешние отношения с Россией, в то время как 5% довольны данными отношениями. Остальные не смогли ответить на вопрос.

Полевые работы проводились в период с 31 июля по 12 августа в масштабе Грузии на основе избирательного интервьюирования. В опросе приняли участие 2038 человек.

Исследование провел Центр исследовательских ресурсов Кавказа (CRRC) при финансировании Шведского Агентства международного сотрудничества в области развития (Sida).

Как сообщалось, в августе МИД Грузии расценил как незаконный визит премьер-министра России Дмитрия Медведева в Цхинвали в дни четвертой годовщины августовской войны 2008 года.

По материалам Новости-Грузия

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *