8 полезных продуктов для женщины, беременной двойней

78344dd1

беременность В данном случае специалисты советуют уделить особое внимание питанию. Ведь на каждый плод в сутки необходимо 300-400 калорий. В питании беременной женщины при многоплодной беременности преобладающее количество должно отдаваться белку животного происхождения. Специалисты советуют также принимать поливитамины и железосодержащие препараты. Вот 8 продуктов, которые обязательно должны присутствовать в рационе питания женщины, беременной двойней.

Орехи содержат большое количество протеина, участвующего в строении клеток. Перекус смесью из орехов поможет не только утолить чувство голода, но и насытит организм полезными веществами. Предпочтение следует отдать миндалю, кешью, грецким и лесным орехам.

Отруби – источник клетчатки, витамина В и С, а также фолиевой кислоты. Отруби нормализуют работу кишечника, препятствуя тем самым возникновению геморроя, а также снижают уровень холестерина в крови.

Йогурт – источник протеина и кальция, который так необходим организму женщины в период беременности.

Морепродукты – источник омега-3 жирных кислот, витамина D, а также селена и низкокалорийного протеина. Ввод в рацион питания беременной женщины морепродуктов станет отличной профилактикой и йододефицита, характерного для жительниц больших городов.

Яйца – кладезь протеина. Специалисты рекомендуют съедать беременной женщине по одному вареному яйцу в день.

Шпинат – это кладовая устойчивых при термической обработке витаминов А, С, Р, К и Е. А еще шпинат содержит йод, калий, кальций, хлор, фосфор и железо. Ну, просто незаменимый продукт для беременной женщины.

Сэндвич с курицей станет прекрасной альтернативой мясу, которое может быть заражено листеррелезом опасным инфекционным заболеванием особенно для развивающегося плода. Папайя это отличное средство для борьбы с приступами утренней тошноты.

Папайя содержит витамин С и протеины.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *