Премьер считает, что олимпийцев судили необъективно

78344dd1

Олимпиада-2012

Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на встрече с олимпийцами заявил премьер-министр Николай Азаров.

«Я выражаю свое субъективное мнение, но, на мой взгляд, был такой элемент субъективности, и это не позволило, прежде всего, спортсменам получить те награды, на которые они заслуживали. Конечно для страны, для всех болельщиков это обидно, а как с этим бороться, я уже дал простой ответ – быть сильнее», – отметил он.

Премьер также подчеркнул, что для защиты результатов олимпийцев также важен авторитет спортивных ассоциаций Украины в мире.

Как сообщал ForUm, мужская сборная Украины по спортивной гимнастике в составе Николая Куксенкова, Виталия Наконечного, Игоря Радивилова, Олега Степко и Олега Верняева решением судей не смогла сохранить третье место в командном турнире на Олимпиаде-2012 в Лондоне. После протеста сборной Японии судьи изменили свои оценки, благодаря чему японская команда переместилась с четвертого на второе место и завоевала «серебро». В споре за «бронзу» украинцы всего 0,185 балла уступили британцам и заняли четвертое место. Олимпийскими чемпионами стали гимнасты из Китая.

Кроме того, украинская легкоатлетка Людмила Йосипенко лишена бронзовой медали в семиборье на Олимпиаде в Лондоне после протеста немецкой стороны на дисквалификацию их спортсменки Лилли Шварцкопф. А результаты боя украинского боксера Евгения Хитрова с британцем Энтони Огого НОК оспаривала несколько раз, считая их несправедливыми.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *