Макияж для деловой женщины

78344dd1

курсы,макияжа Глаза — самая выразительная часть лица, поэтому их важно подчеркнуть с помощью объёмной туши. Чтобы взгляд стал сияющим и открытым, можно нанести на внутренний уголок глаза перламутровые тени.

Чтобы лицо выглядело свежим, нужно воспользоваться тональной основой, пудрой и, конечно же, румянами.

К дневному макияжу деловой женщины предъявлены следующие требования: он не должен быть вызывающим, но в то же время должен подчёркивать индивидуальность дамы. Достичь этого возможно с помощью помады. Матовые помады ярких цветов хорошо дополнят деловой костюм и подчеркнут в образе женственность. Если вечером вы собрались на корпоративную вечеринку, то на матовую помаду хорошо нанести блеск для губ, что сделает образ менее формальным.

Если кожа лица уставшая, то можно её взбодрить перед нанесением макияжа. Приготовьте для этого домашний тоник. Смешайте лимонный сок с водой, чтобы сока было меньше. Нанося полученный тоник, вы увидите замечательный лифтинговый эффект.

Чтобы лицо визуально казалось моложе, можно использовать принцип векторного сечения: во время макияжа делается акцент на трёх точках. Первая точка расположена на внутренней части подбородка. Сюда наносятся румяна. Далее очередь за скулами и подскуловым пространством, куда тоже наносятся румяна. И последняя точка — верхняя губа. Её важно оформить параллельно линии брови от начала до наивысшей точки. Таким образом, визуально образуется ромб, а лицо будет выглядеть подтянутым.

Используйте эти простые правила, и ваш облик всегда будет на высшем уровне.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *