Делаем бюст упругим!

78344dd1

бюст Если вы ходите или сидите с неровной спиной, грудные мышцы расслабляются и оказываются не в состоянии поддерживать грудь. Поэтому старайтесь держать мышцы шеи и плеч в тонусе.

Идеально 2-3 раза в неделю посещать бассейн, играть в теннис или бадминтон — это те виды спорта, которые помогают поддерживать мышцы груди, спины и плеч в тонусе. Плюс к этому предлагаем вам комплекс из трех упражнений, которые эффективно укрепляют мышечный корсет.

Старайтесь выполнять их хотя бы три раза в неделю.

Взмахи с эспандером
Встаньте ровно, ноги на ширине плеч. Натяните за плечами резиновый эспандер, кулаки на уровне груди. Локти с плечами должны образовывать прямой угол. Локти прижмите к туловищу и, не отрывая их, разводите руки в стороны, ослабляя эспандер. Затем сводите обратно.
10 повторов.

Отжимания
Встаньте на колени (можно подложить одеяло или полотенце) и обопритесь руками об пол. Ладони положите так, как вам удобно. Сгибайте руки в локтях, пока не коснетесь бюстом пола. Потом возвращайтесь в исходную позицию. Старайтесь делать упражнение в ровном темпе.
Повторяйте 6-10 раз.

Прижимания
Поставьте ноги на ширину плеч, втяните живот. Сожмите ладони перед собой на уровне груди. Сделайте глубокий вдох и 5 сек сильно прижимайте ладони друг к другу. Старайтесь прикладывать как можно больше силы. Выдохните и разожмите ладони на 5 сек.
Повторите 10 раз.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *