Ли На: «Теперь позволю себе выходной»

78344dd1

ЛиНа

В воскресенье девятая ракетка мира в трех сетах переиграла Кербер со счетом 1:6, 6:3, 6:1. Матч длился 1 час 40 минут. Китаянка реализовала всего 6 брейк-поинтов из имевшегося у нее 21-го, однако и этого хватило для победы.

«Я чувствовала, что Ангелика играет невероятный первый сет. Она просто не допускала ошибок, а мяч после моих действий постоянно возвращался обратно. Я пыталась что-то изменить в начале второй партии, но не всегда это получалось. Как бы то ни было, я очень рада, что смогла победить и теперь возьму два выходных», — приводит слова Ли На официальный сайт WTA.

«Я отдала всю себя ради победы, но Ли На была просто сильнее. У меня был свой план на игру – я пыталась действовать крайне агрессивно. В первом сете получилось здорово, но потом у Ли На пошла игра. Я пыталась что-то изменить, но у нее всегда были готовы ответы», — сказа Кербер.

Ли На тем самым записала на свой счет победу в шестом турнире, проводимом под эгидой WTA. Последним успехом китаянки до этого был титул чемпионки «Ролан Гаррос», завоеванный ею в июне прошлого года.

За победу в Цинциннати Ли На получит 385 тысяч долларов и 900 рейтинговых очков.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *