Корея хочет с Украиной строить поезда Hyundai

78344dd1

Хюндай

Как сообщили «Комментариям» в пресс-службе Кабинета министров, об этом заявил уполномоченный Президента Кореи Ли Дже О в ходе встречи с премьер-министром Украины Николаем Азаровым.

По словам премьера, Украина заинтересована развивать сотрудничество с Кореей в вопросе создания скоростного железнодорожного движения. Страны  уже имеют опыт сотрудничества в направлении внедрения скоростного железнодорожного движения: в рамках подготовки к Чемпионату Европы по футболу 2012 года были закуплены в Корее скоростные поезда.

«Корея готова сотрудничеству. В частности, предлагает совместное производство скоростных поездов в Украине, строительство скоростных железных дорог межобластного и межгосударственного сообщения, заинтересована в участии в строительстве терминала сжиженного газа и в создании в Украине «электронного правительств» и других проектах», — говорится с сообщении.

Как сообщали «Комментарии», ранее премьер-министр заявил, что Украина больше не планирует закупать у Кореи скоростные поезда Hyundai, отметив, что Крюковский вагоностроительный завод способен строить хорошие скоростные поезда.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *