В Киев прибыли артисты московского театра Ленком

78344dd1

Ленком

Театр прибыл в Украину в полном составе в рамках больших гастролей, которые пройдут в украинской столице с 8 по 17 сентября 2012.

Марк Захаров и артисты театра ЛЕНКОМ представят украинские премьеры спектаклей Пер Гюнт и Вишневый сад. Спектакли пройдут в Национальном академическом театре русской драмы им. Л. Украинки при поддержке Фонда Виктора Пинчука.

В последний раз театр ЛЕНКОМ посещал Украину с большими гастролями в 2007 году — также при поддержке Фонда Виктора Пинчука. Зрителям были представлены
3 спектакля: Город миллионеров, Ва-банк, Пролетая над гнездом кукушки (Затмение).

Характерной особенностью спектаклей театра ЛЕНКОМ являются масштабные постановки с массивными и сложными декорациями. Главный принцип — во время гастролей показать зрителю спектакль полностью, идентичный московской постановке, с теми же декорациями и составом актеров, сообщает пресс-служба Фонда Виктора Пинчука.

В этот раз в Киев приехали более 110 человек: 30 артистов, которые будут играть в двух спектаклях, 12 музыкантов оркестра, а также около 70 представителей постановочной части, среди которых декораторы, гримеры, костюмеры, техники и другие. Кроме того, ЛЕНКОМ привез в столицу объемные декорации, а также большое количество реквизитов и аппаратуры общим весом около 30 тонн, для перевозки которых потребовалось 9 трейлеров.

Спектакль Пер Гюнт, который был впервые представлен в Москве в марте 2011 года, поставлен ??по мотивам произведения норвежского драматурга Генрика Ибсена, которое считается одним из первых и наиболее ярких примеров экзистенциальной драмы. Продолжительность спектакль 2 часа 15 минут с антрактом. Пьеса рассказывает о том, как легко и легкомысленно главный герой позволяет себе следовать за своими мечтами и как непринужденно он от них отказывается.

В главных ролях: Антон Шагин, Александра Захарова, Сергей Степанченко, Алиса Сапегина, Светлана Илюхина, Анжелика Кошевая, Виктор Раков, Семён Шкаликов, Иван Агапов, Анатолий Попов, Константин Петухов, Алексей Скуратов,
Виталий Боровик, Семён Лось и другие.

Вишневый сад — спектакль памяти Олега Янковского, создан по мотивам одноименной комедии А. П. Чехова. Премьера состоялась в июне 2009 года в
Санкт-Петербурге. Продолжительность спектакль 2 часа 15 минут с антрактом. Режиссер показывает зрителю новые, неожиданные ракурсы известного театрального действа, расширяя границы конфликта: теперь его причина — не утрата сада и разорение дворянского гнезда, а общее недовольство современного человека российским укладом.

В ролях: Александра Захарова, Александр Збруев, Леонид Броневой, Анна Зайкова, Олеся Железняк, Наталья Омельченко, Антон Шагин, Дмитрий Гизбрехт,
Сергей Степанченко, Максим Амельченко, Павел Капитонов, Анна Якунина,
Светлана Илюхина, Анатолий Попов.

Расписание спектаклей: 8, 9, 10 сентября — Пер Гюнт. 14, 16, 17 сентября — Вишневый сад. Начало спектаклей в 19:00.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *