Jaguar привезет в Россию XF и XJ

78344dd1

Jaguar Полный привод доступен для версий с турбированным 3-литровым бензиновым двигателем V6 мощностью 340 л.с. и восьмиступенчатой автоматической коробкой передач ZF. Автомобили комплектуются системой стоп-старт.

Продольное размещение двигателя означает, что инженерам Jaguar удалось сохранить заднюю ось в качестве основного привода, а многодисковое сцепление в раздаточной коробке направляет крутящий момент на переднюю ось в соответствии с уровнем сцепления и действиями водителя.

На сухой дороге система направляет крутящий момент в основном на заднюю ось, при этом постоянно отслеживая уровень сцепления, движения руля и работу акселератора.

Система AWD сочетается с программой Jaguar Drive Control с режимом Winter («Зима»), который предупреждает систему о возможном снижении сцепления и заставляет ее направлять большую часть крутящего момента на переднюю ось. Интеграция с динамическим контролем устойчивости и системой АБС позволяет тормозить каждым колесом по отдельности и перебрасывать крутящий момент с одной стороны на другую на каждой оси.

Российские продажи Jaguar XF AWD и Jaguar XJ AWD стартуют в январе 2013 года по цене от 2 880 000 руб. и 4 320 000 руб. соответственно.

Jaguar, XF, XJ, цены

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *