Вышла OS openSUSE 12.2

78344dd1

рынок,ИТ,услуг,информационные,технологии // CyberSecurity.ru // — Как рассказали в openSUSE, новая версия 12.2 вышла на два месяца позже изначально запланированного срока, что сдвинуло последующий график релизов openSUSE, но с другой стороны позволило создать более стабильную систему для пользователей.

Версия openSUSE 12.1 была выпущена чуть менее года назад. Напомним, что системы openSUSE служат основой для коммерческих систем Suse Linux.

Среди наиболее значительных инноваций openSUSE 12.1 разработчики называют ощутимо заметный прирост скорости работы, который получился не только за счет перехода на Linux Kernel 3.4, но и за счет тюнинга ядра, которое теперь развивает длинные системные транзакции на несколько параллельных коротких. Также за счет использования компиляторов glibc 2.15 многие системные функции на 64-битных современных системах выполняются быстрее, а благодаря внедрению Systemd 44 быстрее происходит загрузка ОС.

Также openSUSE 12.2 получила поддержку загрузчика GRUB2, который теперь является стандартным решением. Дополнительно, в системе была несколько пересмотрена иерархия старта сервисов при запуске и останове системы, что также снизило время запуска и отключения. Из системных программ в новой версии системы появилась новая версия графического сервера X.org с поддержкой мультисенорных функций и необычных устройств ввода, новые версии пакетов Firefox, GIMP, Libreoffice и Krita.

В качестве графических сред тут используются GNOME 3.4, KDE 4.48 или Xfce 4.10.

Для загрузки система доступна по адресу http://software.opensuse.org/122/en

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *