Певица Сара Брайтман готовится к турполёту в космос

78344dd1

Сара Брайтман Следующим посетителем МКС может стать английская певица Сара Брайтман.

Ранее космическое агентство Space Adventures, которое занимается организацией полетов, сообщало о том, что полеты космических туристов возобновятся уже в 2013 году, а до этого назывался 2012 год. Официальная дата следующего полета пока не известна.

По словам источника, популярная артистка может отправиться на Международную космическую станцию в 2015 году на ракете российского производства «Союз». Певица посетила Россию около месяца назад и получила от врачей допуск к тренировкам в Центре подготовки космонавтов. Официально имя следующего космического туриста будет опубликовано приблизительно через месяц.

Если Сара Брайтман успешно пройдет подготовку к полету и отправится на орбиту, она станет восьмым космическим туристом, побывавшим на МКС. Брайтман также окажется второй после Ануше Ансари женщиной среди космических туристов и вторым представителем шоу-бизнеса после Ги Лалиберте.

Первым туристом в космосе в 2001 году стал американский бизнесмен Деннис Тито. Последним на данный момент является Ги Лалиберте, канадский миллиардер и основатель цирка Cirque du Soleil. Его 11-дневный полет завершился в октябре 2009 года. После этого космический туризм временно прекратился. Полет Чарлза Симони, предшественника Ги Лалиберте, стоил 35 миллионов долларов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *