У Хамовнического суда аресетовали Гарри Каспарова

78344dd1

Гарри Каспаров
По словам политика, после задержания его «жестоко избили» некие люди в форме сотрудников ОМОНа.Что стало причиной задержания, Каспаров сказать не смог. «Непонятно, почему меня задержали — я просто давал интервью одному из журналистов», — заявил политик. «Один из задерживающих сказал, что ‘сейчас придет начальник и разберется, что с тобой делать'», — добавил Каспаров. Как пишет в твиттере пресс-секретарь движения «Солидарность» Ольга Шорина, Каспарова доставили в ОВД Хамовники.

Общее количество задержанных у Хамовнического суда, где выносят приговор участницам Pussy Riot, корреспондент «Ленты.ру» оценил в 20-30 человек. На момент написания данной заметки от здания суда отъехало два автозака с задержанными, в числе которых, как сообщалось ранее, лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов.

По данным портала «ОВД-Инфо», в одном автозаке находилось 16 человек, их доставили в Пресненский ОВД. В другом автозаке вместе с Каспаровым находится еще несколько человек, в том числе 16-летний подросток.

Утром 17 августа, перед вынесением приговора участницам Pussy Riot, у здания суда были усилены меры безопасности. Оглашение приговора началось в 15:00, к этому моменту у суда собралось более 100 человек, многие из которых выступают в поддержку участниц панк-группы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *