Сын Януковича обнародовал декларацию об имуществе и доходах

78344dd1

автомобиль

Об этом сказано в его декларации об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за 2011 год, обнародованной на сайте Центральной избирательной комиссии.

В прошлом году совокупный доход Виктора Януковича-младшего составлял 233 тыс. 306 грн, большая часть которого — 193 тыс. 317 грн — заработная плата, 35 тыс. 95 грн — материальная помощь и 4 тыс. 894 грн — дивиденды и проценты.

Кроме того, Янукович-младший владеет земельным участком площадью 1610 кв. м, квартирой — 379,1 кв. м и другим недвижимым имуществом — 510,8 кв. м. В то же время у В.Януковича (младшего) нет ни жилого, ни садового дома. На содержание имущества он потратил 87 тыс. 279 грн.

При этом у президентского сына, известного совей страстью к дорогим авто и гонкам, нет ни легкового автомобиля, ни других средств передвижения, хотя среди имущества есть гараж площадью 20,5 кв. м.

На банковском счете кандидата — 1 млн 153 тыс. 614 грн.

В то же время совокупный доход семьи Януковичей (жены и сына) составил в 2011 году 746 грн и эта сумма полностью является дивидендами и процентами. В то же время у семьи Януковича-младшего отсутствует какое-либо недвижимое имущество и транспортные средства. Сумма средств на счетах в банках и других финансовых учреждениях семьи Януковича младшего также скромная — 195 грн.

Напомним, в феврале 2011 года журнал Корреспондент писал, что сын Президента, народный депутат Виктор Янукович-младший ездит на работу в парламент на серебристом джипе Range Rover Vogue с мигалками и номерами Госуправления делами, которым ранее в статусе главы государства пользовался Виктор Ющенко, — у автомобиля те же номера.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *