Барселона еле обыграла Валенсию

78344dd1

Барселона - Валенсия

Недоброжелатели «Барселоны» полагали, что именно в этом поединке «Барселона» может потерять первые очки в чемпионате. Основания для таких выводов были. Во-первых, «Валенсия» все-таки третий по силе клуб в стране. Во-вторых, физическая усталость после ответного поединка с «Мадридом» на Суперкубок Испании просто не могла не сказаться. Тем не менее, дебют матча полностью остался за каталонцами, которые атаковали много и разнообразно. И никто не удивился, что в середине первого тайма ворота Диего Алвеса были распечатаны. На 23-й минуте сине-гранатовые получили право на угловой. После короткого розыгрыша Лионель Месси откинул мяч на Адриано, который с угла штрафной по невообразимой дуге послал мяч в дальнюю «девятку».

До перерыва хозяева поля могли не раз увеличить счет, но в некоторых моментах здорово играл кипер «Валенсии», а где-то спортивное счастье было не на стороне каталонцев. Главным «неудачником» стал чилийский форвард «Барселоны» Алексис Санчес. Не раз и не два у него были отменные возможности для нанесения удара из убойной позиции, но нападающий словно боялся бить и отдавал передачу на партнера. В этом он также не преуспел. Впрочем, не так ярко, как ожидалось, выглядели и лидеры «Барсы» — Месси и Хави. Нет, они не провалили матч, но их присутствие на поле практически не ощущалось.

Во втором тайме физическая усталость после ответного матча с «Мадридом» дала о себе знать, и опасных момент у ворот «Валенсии» можно было пересчитать по пальцам одной руки. Но, в обороне у хозяев поля царил практически полный порядок. Лишь в концовке валенсийцы имели пару-тройку полумоментов. Но, справедливости ради, Виктор Вальдес в этой встрече остался практически без работы. «Барса» уверенно довела этот матч до победы. До уверенной победы, пусть счет на табло и остался минимальным.

Благодаря этой победе каталонцы набрали девять очков и в одиночестве возглавили турнирную таблицу чемпионата Испании.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *