Запеканка для малыша

78344dd1

запеканка  По мере роста ребенка в его рацион постепенно вводятся новые блюда. Разнообразить меню крохи помогут детские запеканки, которые рекомендуется употреблять уже с одного года.
Детские запеканки  Запеканка – это невероятно полезное блюдо, в котором сохраняются почти все витамины и микроэлементы. Существует огромное разнообразие детских запеканок на основе творога, овощей, мяса, фруктов. Все они готовятся по одной схеме – продукты измельчаются до состояния каши, добавляются нужные ингредиенты и блюдо отправляется в духовку или пароварку. Для детей до двух лет готовить запеканки следует исключительно на пару, ну а позже можно угостить малыша запеканками, приготовленными в духовке.
В первый раз ребенку лучше предложить творожную детскую запеканку. Это лучший вариант, так как обычно деткам очень нравится сладкий творог, поэтому они вряд ли откажутся от угощения.
Детская запеканка из творога — рецепт  Для приготовления детской запеканки из творога вам понадобятся следующие ингредиенты: 600 г творога 5% жирности, 3 столовых ложки сахара, 3 яйца, 100 г муки, манная крупа, 1/5 чайной ложки соды, сливочное масло, ванильный сахар.
Как приготовить детскую запеканку?Яйца взбейте с сахаром и добавьте немного ванильного сахара. Добавьте творог к яичной массе и разомните до однородной консистенции. Насыпьте просеянной муки, соды и перемешайте. Смажьте форму для выпечки размером 20-25 см размягченным сливочным маслом и обсыпьте манной крупой. Аккуратно выложите в форму творожную массу и разровняйте. Сверху также можно сбрызнуть массу взбитым желтком или сливочным маслом, посыпать сахаром. Готовьте запеканку в пароварке или духовке в течение получаса. В первом варианте получится невероятно нежная воздушная детская запеканка, которая порадует юных гурманов. А во втором – традиционная запеканка, как в детском саду. 
Детская запеканка из творога – это изумительный десерт. Чтобы сделать ее еще вкуснее, добавьте изюм, курагу, цукаты или кусочки фруктов. Подавать запеканку лучше всего со сметаной, вареньем, сгущенкой, джемом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *