Почему не стоит худеть на чае?

78344dd1

Черный,Чай Вот и похудение на чае не даст вам супер результатов, но зато поможет очистить организм от вредных продуктов распада, которые накопились, а так же от токсинов и шлаков. В результате этого вы сбросите несколько килограмм, но будут они сброшены лишь за счет потери лишней жидкости. Поэтому чтобы поддерживать вес, необходимо еще и откорректировать питание.

Сразу стоит оговорить, что похудение на чае в основном используется, как дополнительное средство похудения, поэтому в комплексе может дать хорошие результаты.

Однако есть и обратная сторона такого похудения. Из-за того, что похудение на чае становится все больше популярным, даже качественный чай может оказаться подделкой. А учитывая то, что люди готовы платить большие деньги, этот риск увеличивается еще больше.
Противопоказания
Если вы решитесь начать похудение с помощью чая, то следует обратиться к врачу, чтобы убедиться, что у вас нет противопоказаний. Ведь чай даст мочегонный эффект и может быть вреден людям, которые имеют заболевания почек. Поэтому поход к врачу строго обязателен, чтобы не навредить здоровью.

  •     Например, чай для похудения нельзя применять во время беременности, а также в период кормления грудью малыша.
  •     Кроме этого если организм ослаблен, например, после болезни, то тоже необходимо отказаться от чая для похудения.
  •     Если у вас есть мочекаменная болезнь или наблюдаются проблемы с желудком и кишечником, тогда вам похудение на чае противопоказано.

Опасности похудения на чае
Вы должны изучить негативные последствия, которые могут появиться в результате такого похудения.

Когда вы употребляете чаи для похудения, и уж тем более, когда видите, хоть и мимолетный, но эффект, у вас может возникнуть психологическая зависимость. Поэтому есть опасность при такой ситуации, что организм разучится самостоятельно выводить вредные вещества и отказаться от чая уже будет крайне сложно. В результате вы будете лечиться еще и у психолога.

Из этого так же следует то, что частое употребление чая для похудения может вызвать обезвоживание, так как  нарушается водно-электролитный баланс.

В результате этого даже может наступить обезвоживание. И не забывайте, что одновременно с выводом вредных веществ выводятся и многие полезные микро- и макроэлементы, которые жизненно важны для организма. Но что самое важное при таком похудении, в этот момент все ваши жировые отложения остаются на своем месте.

Чаи для похудения необходимо использовать курсами, а не постоянно. Так как это чревато тем, что нарушается микрофлора в кишечнике, что добавит вам проблем. А так же пища, которую вы потребляете, просто не успеет усвоиться, а сразу же выйдет благодаря чаю для похудения. В результате этого в организме будет недостаток калия, который негативно скажется не только на вашем общем самочувствии, но и на работе сердечной и сосудистой систем.

Необходимо понимать, что чай не должен использоваться как панацея от лишнего веса. Он всего лишь помощник в комплексной терапии, поэтому должен применяться у людей, которые больны ожирением или имеют лишний вес. А не в том случае, когда девушка не имеет проблем с весом, но ей хочется быть еще и еще худее.

Как правильно выбрать чай для похудения?
Если же вы все равно хотите попробовать такой способ похудения, несмотря на опасность, тогда вы должны выучить некоторые правила, которые помогут вам сделать похудение максимально безопасным.

  •     Во-первых, для своей безопасности покупать чай необходимо только в аптечной сети, а не на рынке или в обычном магазине. Либо же можно готовить чаи для похудения самостоятельно, покупая все ингредиенты в проверенных местах.
  •     Во-вторых, качественный чай для похудения, который принесет организму пользу, а не вред, не должен содержать красителей, ароматизаторов и других не очень полезных веществ.
  •     В-третьих, трезво оценивайте результат, который можете получить в результате похудения на чае. И если очередная пачка чая обещает избавить вас от большого количества жира, то следует сразу отклонить такой вариант.

Важно помнить, что не существует универсального лекарства от лишнего веса, поэтому травяные сборы, которые продаются «для всех», могут не дать хороших результатов, так как просто вам не подойдут. Лучше обратиться к специалисту, который поможет подобрать травяной сбор, учитывая все особенности вашего здоровья. Ведь фитотерапия – это тоже отрасль медицины, а назначать себе лекарства самостоятельно – это не разумно. Поэтому не ставьте на своем здоровье эксперименты.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *