Яценюк: «Список сформирован. Те, кто обиделся — их проблемы»

78344dd1

Яценюк

«Список сформирован. А те, кто обиделся – их проблемы. Идите в мажоритарные округа. Это сложная борьба. Это борьба за страну. Других дискуссий не может быть», — сказал он.

Напомним, значительная часть бютовцев не попала в предвыборный список объединенной оппозиции. К примеру, если Андрей Кожемякин получил 13 место, то вся его группа «пролетела». Даже Андрей Шкиль получил 87-й номер, остальные попали во вторую сотню. В результате после съезда, во время внеочередного заседания Верховной Рады, сразу два депутата заявили о выходе из фракции БЮТ-Б (Мищенко, который был крайне недоволен своим местом в партийном списке и Коротюк).

После громкого ухода Сергея Мищенко «Батькивщина» сделала весьма интересное заявление. «Не будем скрывать, было очень обидно видеть, как люди, которые называли себя настоящими идейными оппозиционерами, оставили нашу политическую силу, как только не увидели себя в проходной части списка», — сказано в сообщении партии. Что это, если не публичное признание того, что сама партия прекрасно понимает, что 141-е место не имеет никаких шансов пройти в парламент.

 

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *