Торнадо обрушился на Нью-Йорк

78344dd1

Торнадо Стихия ударила по полуострову Рокэвэй. По данным Национальной метеорологической службы США, скорость порывов ветра достигала 113 километров в час. Сообщений о пострадавших не поступало.

Очевидцы рассказывают, что порывы ветра подбрасывали в воздух скамейки и мусорные урны, а также вырывали из земли деревья и столбы электропередач. По некоторым данным, ветер поднял в воздух несколько автомобилей.

Шторм сорвал крыши построек в серфинг-клубе Breezy Point. «Мы все были напуганы, — призналась агентству Рейтер сотрудница клуба Кэйтлин Уолш. — Во всем здании были разбиты окна, погас свет… Все вокруг тряслось».

На Нью-Йорк обрушились сильные дожди, принесенные штормом. «Как всегда говорят в таких случаях, звук был похож на шум поезда», — местный житель Питер Малоуни. В интернете появились видео, снятые местными жителями, на которых запечатлен торнадо и летящий мусор.

По данным Национальной метеорологической службы, за ночь субботы непогода распространится на районы штатов Нью-Джерси, Коннектикут, Мэриленд, Нью-Гэмпшир, Массачусетс и Пенсильвания. Там возможны новые торнадо.

Кроме того, торнадо заставил организаторов Открытого чемпионата США по теннису — престижного турнира серии «Большого шлема» — прервать полуфинальный матч с участием второй и пятой ракеток мира Новака Джоковича и Давида Феррера. Полиция Нью-Йорка распорядилась эвакуировать стадион имени Артура Эша, где проходил матч.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *