Первая победа Капелло с русскими

78344dd1

русские

Для стартового поединка соперник у сборной России подобрался что надо. Не самая грозная команда Северной Ирландии на поле «Черкизово» вряд ли представляла такую уж серьезную угрозу.

Подопечные Фабио Капелло с первых минут прибрали инициативу к своим ногам, но моменты у ворот соперника возникали очень уж редко. Наши футболисты действовали на низких скоростях, а защитникам Северной Ирландии не составляло труда перекрывать все зоны. Пару раз на хороших позициях оказывался Александр Кержаков, но сначала форвард «Зенита» пробил точно в руки Рою Кэрроллу, а потом уже промахнулся по воротам. В середине первого тайма Кержаков решил сыграть в подыгрыше партнеру, и это сразу закончилось голом. Питерский нападающий в падении протолкнул снаряд в центр штрафной на своего партнера по «Зениту» Виктора Файзулина, который из убойной позиции расстрелял вратаря – 1:0.

После этого момента наступил небольшой всплеск в игре россиян, однако отличиться до перерыва второй раз не получилось. После отдыха наши футболисты продолжили владеть инициативой, правда, действовали слишком прагматично. Увеличить разрыв в счете мог все тот же Кержаков, но убойный выстрел со штрафного приняла на себя штанга. Фабио Капелло попытался освежить игру в атаке заменой, выпустив Александра Кокорина. Форвард «Динамо» действовал очень старательно и смог заработать для своей команды пенальти. К точке подошел Роман Широков и уверенно развел мяч и вратаря по разным углам – 2:0.

Яркой игры наша команда продемонстрировать не смогла, однако добилась хорошего результата. Теперь подопечных Капелло ждет сложный выезд в Израиль.