Пиллинг с цедрой апельсина

78344dd1

пиллинг Данная процедура идеально подходит для холодного времени года, ведь она дарит легкий и приятный согревающий эффект благодаря входящим в состав скраба эфирным маслам.
Помните, французский пиллинг ни в коем случае нельзя использовать беременным — им противопоказано кедровое эфирное масло. Что ж, теперь приступим непосредственно к процедуре.
1. Возьмите один апельсин и снимите с него кожицу. Мякоть можете использовать в своих целях, а вот свежую цедру необходимо измельчить с помощью блендера, кофемолки или терки до мельчайшего состояния.
2. Добавьте к цедре морскую соль, пропорции должны быть равными.
3. Теперь долейте пару столовых ложек растительного масла. Идеально для этих целей подойдет оливковое, касторовое или льняное, но можно и другие на ваш вкус.
4. В результате у вас должно получиться примерно пол стакана смеси для пиллинга. Добавьте к ней по 4 капли имбирного, апельсинового и кедрового эфирных масел, все хорошенько перемешайте.
Готовую смесь можете пересыпать в пустую емкость и использовать по назначению, ее хватит на несколько раз. Массируйте французским скрабом хорошо распаренную кожу, и вы получите ни с чем не сравнимые ощущения. К тому же, данная процедура поможет вам избавиться от такой неприятной проблемы, как целлюлит.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *