Шевченко — один из лучших гольфистов в Украине

78344dd1

Шевченко

Спортсмен-политик, в активе которого попадание вместе с командой в восьмерку лучших на ЧМ-2006 по футболу, представит Украину на мировом первенстве по гольфу с 4 по 7 октября в турецкой Анталии. Эту информацию газете Сегодня подтвердил президент Всеукраинской федерации гольфа Олег Корбан.

«Шевченко входит в состав сборной страны по гольфу и по своему уровню является одним из лучших в Украине, — говорит Корбан. — ЧМ в Турции будет любительским. Там выступят лучшие спортсмены из 80 стран».

Также Корбан не исключил переход Шевченко в профессионалы. Это позволит ему бороться за право принимать участие в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро, на которой соревнования по этому виду спорта будут проходить впервые с 1904 года.

«Я бы не сказал, что Шевченко не стремится в профи, выбор будет за ним, — сказал Корбан. — Сейчас же он хочет проверить свои силы. Но чтобы поехать на Олимпиаду, ему нужно попасть в Топ-300 спортсменов мира. На Игры-2016 попадают первые 30 стран рейтинга, от каждой страны — по два спортсмена. Пока нас в тридцатке нет».

Напомним, прошлой осенью Андрей занял второе место на этапе чемпионата Украины по гольфу, уступив победителю Дмитрию Вахненко один удар. А во время Евро-2012 Шевченко успел выиграть турнир с участием президента UEFA Мишеля Платини.

Ранее о скором участии Андрея Шевченко в ЧМ по гольфу поведал генсек ВУФГ Сергей Козыренко.

Напомним, поиграть на Олимиаде-2014 в гольф за Украину не прочь и знаменитый в прошлом российский теннисист Евгений Кафельников.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *