Как отыскать жилье в Чехии?

78344dd1

Для долгого проживания есть 2 вида: квартира и убежище. Какую из настроек выбрать решать лишь вам, а мы поведаем вам, где отыскать и сколько стоит жилье в Чехии. Чешская Республика – это страна с давней историей и традициями, которая сегодня считается одной из наиболее успешных в Центральной Европе. Вот интересный сайт The Czech Republic — имиграция, бизнес, туризм. Рекомендуем всем кто интересуется жизнью и иммиграцией в Чехию.

Общежитие
Убежище – самый распространенный вариант у студентов, которые прибыли обучаться в гимназиях и высших учебных заведениях. В связи с тем что первый год в Чехии абсолютное большинство студентов посвящают исследованию языка, они проживают в приватных общежитиях от установок. Год проживания обходится от 240 до 515 euro в неделю в Праге и от 180 до 245 euro в неделю в Брно. Стоимость проживания находится в зависимости от избранного общежития, детальнее о размещении, условиях и стоимости вы можете узнать на веб-сайте, где собраны все резиденции GoStudy.

После попадания в университет абитуриенты могут жить в общежитии от собственного высшего Учебного Заведения с большой скидкой. «Я нахожусь в трехместной комнате, в неделю выходит где-то 3 900 – 4 200 крон», — сообщил Геннадий в своем интервью со абитуриентом на YouTube-канале Go Study.

Любой высшее Учебное Заведение обладает отдельным веб-сайтом с перечнем всех общежитий, их доскональным изображением и ценами.

Квартира
2-й вариант для долгого проживания в Чехии – употреблю в пищу квартиры. Снять жилплощадь в Праге вероятно от 10 миллионов чешских крон/год, если вы желаете жить собственноручно. Очень многие абитуриенты прибегают к так именуемому flat sharing, когда команда людей планирует совместно, чтобы снять одну квартиру.

«У нас квартира 160 кв. метров, мы сняли ее по стоимости общежития. Если мы за общагу уплачивали 6 500 крон, дерзко говоря, то за квартиру мы выплачиваем 6 200 крон с каждого, в целом с четырех выходит 25 100 с коммуналкой, сетью интернет и всем другим. Еще и в центре, нам до центра идти секунд 10, ездить секунды 3», – поделилась выпускница Кристина в процессе интервью.

Для поиска квартиры самый простой вариант – чешский сайт Bezrealitky.cz. На веб-сайте расположены объявления прямо от обладателей жилья. Способ не такой мгновенный из-за высокого спроса на аренда жилплощади без дополнительной платы риэлтору. Огромное значение будет иметь правильное письмо обладателю. В 1-м известии предпочтительнее показать свои данные, фамилию, чем вы занимаетесь в Чехии, сколько человек будет жить в квартире, есть ли домашние питомцы, и на какой срок вас занимает аренда.

2-й, не менее мгновенный и качественный вариант, – поиск квартиры, которая сдается через риэлтора. Такое жилье можно отыскать на веб-сайтах Sreality.cz, Byty.cz, reality.dnes.cz и других. Превосходство такого метода поиска в том, что вам в обязательном порядке ответит представитель, который будет заниматься оформлением и проверкой всех документов, коммуникацией с обладателем, и предложит другие виды, если квартира вам в итоге не придется по душе либо была сдана в аренду. Главный дефицит этого вида – плата услуг риэлтора, которая, обычно, равняется сумме ежемесячной арендной платы за избранное вами жилье.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *