«Би-би-си» снимет ремейк фильма Хичкока

78344dd1

Леди исчезает
Съемки начнутся в конце августа в Будапеште, а премьера 90-минутного телефильма запланирована на Рождество в 2012 году.

Оригинальный фильм «Леди исчезает» вышел на экраны в 1938 году и представлял собой экранизацию книги Этель Лины Уайт «Колесо крутится». В триллере речь идет о том, как пассажиры поезда возвращаются из переполненного отеля в Центральной Европе в Англию. Светская львица Айрис Хендерсон садится в одно купе с пожилой гувернанткой мисс Фрой, которая впоследствии исчезает, а окружающие утверждают, что ее никогда не существовало.

В фильме Хитчкока роль Айрис исполнила Маргарет Локвуд. В новой версии ее сыграет Таппенс Мидлтон (Tuppence Middleton), ранее снимавшаяся в эпизодических ролях в таких сериалах, как «Кости» (Bones), «Обед в пятницу вечером» (Friday Night Dinner) и «Синдбад» (Sinbad).

Кроме того, одну из пассажирок поезда — миссис Тодхантер — сыграет Кейли Хоуз (Keely Hawes), ранее снимавшаяся в британских сериалах «Вверх и вниз по лестнице» (Upstairs Downstairs) и «Прах к праху» (Ashes to Ashes).

Постановка «Би-би-си» — не первый римейк фильма Хичкока. В 1979 году в прокат вышел британский фильм «Леди исчезает», в котором главную роль (девушку в этой версии звали Аманда, а не Айрис) сыграла Сибилл Шеперд (Cybill Shepherd, впоследствии прославилась главной ролью в «Детективном агентстве ‘Лунный свет'», где ее напарником был Брюс Уиллис). Роль мисс Фрой исполнила Анджела Лансбери (Angela Lansbury), известная как Джессика Флетчер из «Она написала убийство».

В 2012 года также стало известно о том, что компания DreamWorks переснимает фильм Хичкока «Ребекка», а Paramount — «Подозрение».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *