Компания Microsoft представила RTM-версию Windows 8

78344dd1

Windows 8 Финальная версия Windows 8 поступит в продажу 26 октября.

Релиз RTM содержит немного отличий от Windows 8 Release Preview, которая появилась в свободном доступе ранее в этом году. В этой версии есть «украшения» для главного экрана, а также при первом запуске появляется огромная лента подсказок о том, как работать с Windows 8. Подписчики TechNet или Microsoft Developer Network могут загрузить и установить Windows 8 RTM прямо сейчас.

На главном экране вы наверняка заметите иконку Windows Store, в которой размещена новая коллекция приложений с фирменным интерфейсом Modern-UI и не только. Некоторые программы можно скачать из Windows Store бесплатно, а за все остальные придётся выложить от $1,5 до $1000. Все приложения, которые вы купите в Windows Store, можно будет заново установить на другие ваши компьютеры, залогинившись в системе.

Основной набор приложений Microsoft в Windows 8 RTM состоит из «Сообщений», «Видео», «Музыки» и «Людей». Последнее приложение обеспечивает полную интеграцию с Facebook, Twitter и другими популярными социальными сетями. Почётное место в интерфейсе Windows 8 занимает приложение «Почта», которое после финального релиза новой операционной системы от Microsoft можно считать реинкарнацией Outlook.

Если сейчас вы работаете на Windows 7, то Windows 8 RTM можно установить без проблем. Владельцы Windows XP, Windows Vista или Windows 7 могут приобрести новую Windows 8 за $40, а тем, кто недавно купил компьютер на базе Windows 7, «восьмёрка» обойдется лишь в $15. Правда, прежде чем обновляться до Windows 8, обязательно стоит проверить свой компьютер на соответствие системным требованиям ОС.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор Windows 8, в котором тщательно разобраны все особенности новой операционной системы от Microsoft. Новая версия Windows — это не просто очередное обновление программной оболочки. Компания возлагает большие надежды на эту ОС в отношении сотрудничества с разработчиками КПК, смартфонов и планшетов. Подробнее об особенностях и нововведениях «восьмерки» читайте в материале «Обзор Windows 8: обновление внешнего облика операционной системы».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *